Главная / Новости / StormAudio – обновление ПО для декодирования DTS:X Pro

StormAudio – обновление ПО для декодирования DTS:X Pro

14.01.2021
|
8 января 2021 компания StormAudio выпустила обновление ПО до версии 4.1r1. Теперь все процессоры с обозначением MK2 получат возможность декодирования DTS:X Pro и Dolby Atmos, а также повышающего микширования звуковых дорожек до 24 каналов.

Кроме того, расширены . возможности распределения звуковых объектов по каналам в целях поддержки большего числа боковых колонок окружающего звука (под наименованием Surround 1 и Surround 2), что обеспечит оптимальное пространственное разрешение для театров с многими рядами кресел для зрителей. Это сделает процессоры ISP MK2 самыми точными на рынке, способными воспроизводить оригинальный замысел режиссера в любом месте и в любом зале.

Версия прошивки 4. 1r1 знаменует также важный шаг вперед в связи с выпуском нашего собственного, обновленного экспертного режима управления басами - Expert Bass Management. Он предлагает возможность создания до 6 маршрутов извлечения басов, которые могут быть назначены на любой сабвуфер или даже на достаточно мощные колонки, что обеспечивает селективный и гибкий подход к воспроизведению басов в домашнем кинотеатре.

Как и любая новая прошивка ПО, версия 4. 1r1 поставляется с дополнительными улучшениями: к примеру, для каждого канала будет доступен выбор аналогового или цифрового режима, чтобы можно было оптимизировать характер звучания, кроме того внесены некоторые улучшения в канал eARC для поддержки новых телевизоров, поступающих на рынок, и сделаны исправления некоторых ошибок.

Новую версию уже можно скачать с клиентского портала на сайте StormAudio.


Видео: Новостной обзор Hi-Fi: осень 2025!

В этом видео — новости о поставках серии TEAC 507, возвращении Rotel Tribute, поддержке Spotify Lossless и Qobuz Connect в стримерах TEAC, наградах от "What Hi-Fi?" для Rotel, Marantz и Denon, появлении наушников Bowers & Wilkins Px8 S2 и акустики Polk на российском рынке
Подробнее 07.11.2025

Видео: Polk Reserve R600: американская универсальность!

В этом обзоре мы тестируем Polk Reserve R600 — напольные колонки средней модели линейки Reserve
Подробнее 07.11.2025

Hi-Fi & High End Show 2025 | Легенды Hi-Fi: наш репортаж с выставки!

Добро пожаловать в «Эстетику премиального Hi-Fi»— наш большой репортаж с выставки, где собрались ключевые бренды аудиоиндустрии, в том числе: Bowers & Wilkins, Marantz, Mission, Audiolab, Rotel, Denon, TEAC, PolkAscendo, StormAudio и Hisense
Подробнее 31.10.2025