Главная / Новости / Тепловизионные камеры MOBOTIX M15 и тепловизионные видеомодули MOBOTIX S15 с тепловой радиометрией

Тепловизионные камеры MOBOTIX M15 и тепловизионные видеомодули MOBOTIX S15 с тепловой радиометрией

02.10.2015
|
У тепловизионных камер MOBOTIX очень высокая чувствительность (в классе камер общего применения), которая составляет 50 мК (милликельвинов), что позволяет визуализировать минимальный перепад температур от 0,05 °C.

Благодаря этому, изображение с камеры MOBOTIX содержит намного больше деталей, чем у конкурентов. 
С сентября 2015 года компания MOBOTIX предлагает также тепловизионные камеры и видеомодули с технологией «тепловой радиометрии» (TR) и калиброванным высококлассным тепловизионным сенсором промышленного стандарта.

Дополнительная функция TR позволяет не только визуализировать, но и измерять тепловое излучение на всей площади изображения и определять значения температуры для каждого пикселя. Эти значения можно использовать для подачи сигнала тревоги при выходе температуры за заданный предел – например, при пожаре. Температура измеряется с точностью +/- 10 К.

Технология TR компании MOBOTIX позволяет своевременно распознавать (с расстояния до нескольких сотен метров), находить и устранять опасности, прежде чем возникнет более крупный ущерб.

Типичные области применения: пожарная охрана в здании и вне здания (например, распознавание лесных пожаров), охрана предприятий и безопасность в производственных цехах, контроль машин и приборов, производство продуктов питания и логистика, производство, хранение и транспортировка опасных грузов (газы, жидкости, химические продукты), использование на границах и в контрольных зонах.

  • Тепловизионная IP-камера TR с германиевым объективом
  • Горизонтальный/вертикальный угол обзора 45°/32° 
  • Тепловая радиометрия (TR): калиброванный тепловизионный сенсор для регистрации тепловых изменений в диапазоне от -40 до 550 °C 
  • Чувствительность, NETD станд. 50 мК, <79 мК,
  • ИК-диапазон 7,5–13,5 мкм, сенсор - неохлаждаемый микроболометр
  • Разрешение: 336 х  252 пикс. (интерполяция до макс. 6 МП), до 9 кадр/с
  • Оптический видеомодуль 6 МП (опция - приобретается отдельно) 
  • Условия работы IP66, от -30 до 60 °C 
  • Цифровая запись на карту MicroSD емкостью 4 ГБ 
  • Системные компоненты: динамик (микрофон через видеомодуль 6 МП), PIR-датчик, датчик температуры, датчик удара, MxActivitySensor,
  • Монтаж: крепление VarioFlex для установки на стене или потолке (на столб: MX-MH-SecureFlex-ESWS)
  • Кабель Ethernet 0,5 м
  • Интерфейсы: Ethernet 10/100 (RJ45), MxBus, USB; ввод-вывод и RS232 через дополнительный интерфейсный модуль


Видео: Qobuz теперь доступен в HEOS | Тестируем на Denon Home 250 и Marantz Stereo 70s!

В середине мая 2025 года стриминговый сервис Qobuz Connect стал доступен для устройств Denon и Marantz с платформой HEOS
Подробнее 02.06.2025

Видео: ЦАП-предусилитель PS Audio Stellar DAC: цифра, похожая на винил!

Канал протестировал новый ЦАП-предусилитель PS Audio Stellar DAC
Подробнее 28.05.2025

Видео: TWS наушники Denon Perl Pro: звучат идеально в любых ушах!

В этом видеоролике мы поговорим о наушниках и о технологиях, которые компенсируют наши индивидуальные особенности слуха и дают возможность максимально приблизиться к замыслу музыкантов и звукорежиссеров, независимо от наших физиологических различий
Подробнее 26.05.2025