Главная / Новости / ЦАП PS Audio Stellar Gain Cell DAC и моноблоки Stellar M700

ЦАП PS Audio Stellar Gain Cell DAC и моноблоки Stellar M700

26.06.2018
|
В американском журнале «The Audio Beat» (June 22, 2018) опубликован обзор аудио системы в составе ЦАП PS Audio Stellar Gain Cell DAC и пары моно усилителей Stellar M700. Автор Guy Lemcoe пришел в восторг от звучания этой комбинации компонентов и написал: "The PS Audio Stellar DAC and M700 amps took my system to a level that, with some recordings, was eerily close to the real thing." – «PS Audio Stellar DAC и усилители M700 подняли мою систему на такой уровень, что на некоторых записях звук оказался жутко близким к реальности».
 
«Пол Мак Гоуэн (Paul McGowan) и его команда из города Боулдер (Boulder) должны просто сиять от гордости за превосходное звучание этих компонентов. Те, кто впервые покупает аудио систему, а также те, кто стремится ее обновить, непременно должны прослушать эти электронные компоненты, прежде чем попытаться рискнуть и глупо потратить с трудом заработанные деньги где-нибудь в другом месте. Добавьте к ним пару правильно подобранных колонок (это вам поможет сделать хороший местный дилер), плюс достойный источник, и у вас получится чертовски прекрасная музыкальная система, которая будет вызывать улыбку на вашем лице каждый раз, когда вы ее запускаете. Что касается меня, то  с этими элегантными компонентами регулярно возникали настоящие звуковые откровения, высвечивая все больше нюансов и души выбранной музыкальной записи».
«В сердце Stellar Gain Cell DAC – поразительный ЦАП, сконструированный Бобом Штадхером (Bob Stadtherr). Основанный на архитектуре лидера отрасли - микросхеме Sabre32 bit Hyperstream, Stellar DAC имеет полностью балансный выходной каскад в классе A с несколькими источниками питания, независимым входом с подавлением джиттера,  приемом DSD, I²S и асинхронным USB».

«После замены моего проверенного стерео усилителя Emerald Physics EP100.2SE на пару моноблоков M700, а предусилителя Emotiva USP-1 на Gain Cell DAC, среди первых вещей, которые я заметил, были солидность, согласованность и гладкая музыкальность презентации записей. Эти потрясающие усилители класса D делали свое дело, закладывая прочную основу для баса, над и за пределами которого расширялась (если она была «схвачена» при записи) огромная звуковая сцена. Средние и высокие были безупречны, и легко воспринимались ушами. Слушая одну запись за другой записью, я клянусь, что мог услышать ранее неслыханные детали воспроизводимых треков».

«В целом я не мог придраться к звуку Gain Cell DAC - его нейтральность и честность были пленительными, что обеспечивает убедительность прослушивания. В течение всего времени, которое я провел с ним и парой M700s я всегда чувствовал, что они полностью контролируют любую музыку, поданную на них, причем в любом формате. От тонких нюансов играющей без сопровождения лютни - вплоть до напыщенности симфонического оркестра, играющего на полную катушку, от непринужденного драйва даба или импульсов электронной музыки, я ни разу не почувствовал себя лишенным каких-либо эмоций, ритма, динамики или деталей музыки. Будь то планарные, стоящие на подставках или напольные колонки, я знал, что всегда буду вознагражден музыкой без шумов, артефактов или же скуки. Использованные совместно, Gain Cell DAC и M700s представляют разумный, эффективный по цене вход в лидирующий верхний ярус аудио класса high-end. Конечно, есть компоненты, которые стоят гораздо больше, предлагая, возможно, лучшее звучание, но я серьезно сомневаюсь, что любой любитель музыки будет недоволен возможностями этого дуэта, его звуком или еще чем-то».


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024