Главная / Новости / USB/ЦАП Audioquest DragonFly Black - эволюция впечатляет

USB/ЦАП Audioquest DragonFly Black - эволюция впечатляет

03.06.2016
|
В журнале «What Hi-Fi» (25th May 2016) опубликован тест нового USB/ЦАП Audioquest DragonFly Black. Автор статьи пришел к заключению «Audioquest превратил DragonFly в свой лучший ЦАП на сегодня» и выставил ему высший балл – 5 звезд!. ВЕРДИКТ гласит: «Благодаря улучшенному звуку и соблазнительной цене, пока это лучший DragonFly». ЗА: чистое и динамичное звучание, приличная детальность, совместимость со смартфонами и планшетами, удобство компактности

«Хотя для иллюстрации процесса превращения обычно используются гусеницы и бабочки, эволюция, проделанная Стрекозой (DragonFly) Audioquest впечатляет не меньше. Четыре года назад, самая первая Стрекоза – ЦАП и усилитель для наушников DragonFly, втиснутый в крошечные размеры USB-флешки, вызвал восторг. Это было компактное, гениально простое в использовании и неоспоримое улучшение звука для наших ноутбуков. За свое новаторство, он был назван нашим «Продуктом года 2012».
«Два года спустя его преемник версии V 1.2 (уже снятый с производства), принял эстафету улучшения звука и с тех пор портативные ЦАПы стали появляться на рынке быстрее, чем маргаритки весной. Но Audioquest понял, как нужно сохранять свое преимущество при немилосердной конкуренции на рынке, а именно - улучшил совместимость и качество звука, одновременно снизив цену с € 130 до € 90».

«Audioquest DragonFly Black представляет собой более портативную версию своих предшественников – не в плане размеров, которые точно такие же, как у предшественников, а в части совместимости. Новый микроконтроллер ЦАП от фирмы Microchip потребляет на 77 процентов меньший тока чем Texas Instruments в v1.2 – это делает более привлекательным использование с Apple и Android смартфонами и планшетами. Старая модель была довольно прожорливой и разряжала аккумуляторы гораздо быстрее».

«Новый DragonFly Black обладает гораздо более ясным и собранным звучанием, чем v1.2, что заставляет старый ЦАП даже немного стесняться в сравнении. Начав с песни «Pilgrimage» группы R.E.M., Audioquest обеспечивает достаточную мощность барабанной дроби, но при этом он достаточно «быстр на ноги», чтобы с ловкостью поддержать их ритм и живость шагов. Он расправляет свои крылья для того, чтобы передать чувство пространства и открытости, которое необходимо, чтобы воспроизвести звуки реверберирующих роялей, мелодичные гитарные линии и изысканный бой курантов. «Black опирается на наследие предшественников, выдавая звук с большей проникновенностью и динамикой».

«В композиции "Bad Habits» группы The Last Shadow Puppets, струнные инструменты взмывают с динамической утонченностью так же впечатляюще, как и изобильно, а глубина звука клавишей пианино и воспроизведение грубого и «колючего» вокала точь-в-точь передает опасное настроение трека».


ВЕРДИКТ: Оригинальный ЦАП DragonFly был новаторским продуктом, который четыре года назад по праву завоевал множество наград. DragonFly Black продолжает верный курс на обеспечение наилучшего качество звука при заданном бюджете, но в еще более впечатляющей упаковке.

Узнать больше


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024