Главная / Новости / Усилитель Lyngdorf TDAI-3400 – инновация месяца!

Усилитель Lyngdorf TDAI-3400 – инновация месяца!

22.05.2023
|

В немецком журнале «Like Hi-Fi» (Feb 10, 2023) была опубликована обзорная статья по коррекции акустики помещений. По результатам анализа работы множества систем авторы наградили усилитель TDAI-3400 званием «Инновация месяца» - «Innovation of the Month award» и присвоили ему звание «Референсный класс» - «Reference Class» с общей оценкой 97% из 100%!

 

 

Вот, что они написали в обоснование своих выводов:

«Усилитель TDAI-3400 с системой автокалибровки RoomPerfect ™ был выпущен несколько лет назад, но когда немецкий журнал «AUDIO TEST» подготовил специальный выпуск по коррекции акустики помещений, он идеально подошел для примера еще одной системы – на базе усилителя Lyngdorf. Вот несколько цитат из обзора, написанного группой экспертов:
Заголовок раздела: «Sound minus Room = Genius» - “Звук минус комната = Гениально”

«Конечно, мы, как опытные авторы обзоров hi-fi техники, знаем множество способов автоматической калибровки излучения акустических систем. Обычно эти методы входят в стандартную комплектацию AV-ресиверов для получения правильного окружающего звучания, и теперь даже некоторые hi-fi компоненты используют системы калибровки. Но RoomPerfect от Lyngdorf сильно отличается от известных систем коррекции и калибровки. Вы в это не верите? А мы сами это испытали и услышали».

“Большинство методов калибровки заставляют все колонки звучать одинаково, в соответствии с одной строго заданной частотной характеристикой, независимо от того, какая это акустика. Но RoomPerfect делает все это по-другому. Программное обеспечение изучает все данные о помещении и отделяет их от чистого отклика акустических систем. В результате они звучат так, как будто находятся в комнате, идеальной с акустической точки зрения. Мы попробовали это и были просто ошеломлены».

«Мы опробовали TDAI-3400 в нашей тестовой комнате при работе с несколькими колонками. При всех измерениях было совершенно очевидно, что характер их звучания никогда не менялся». Благодаря преимуществу усиления в классе D, усилители Lyngdorf звучат чрезвычайно утонченно, с множеством нюансов и в то же время мощно и точно, так что чисто аналоговые системы не могут с ними сравниться. А если такие и есть, то они стоят более чем в три раза дороже и потребляют гораздо больше энергии».
Наш совет: «Вы действительно должны попробовать этот усилитель Lyngdorf – причем не только в том случае, если у вас уже возникли проблемы в комнате для прослушивания».

 



Выбор идеальных наушников!

Превосходные наушники - отличные компаньоны, но какие из них подойдут именно вам?
В этом руководстве Bowers & Wilkins проходит по нескольким простым шагам, которые помогут выбрать идеальные наушники для любого случая
Подробнее 27.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 2. Ленточные, AMT и другие!

Продолжаем рассказывать о ВЧ-динамиках, их конструкции и материалах
Подробнее 25.04.2024

Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024