Главная / Новости / Увенчанная наградами серия усилителей Michi расширена двумя интегрированными моделями

Увенчанная наградами серия усилителей Michi расширена двумя интегрированными моделями

17.08.2020
|
Токио, Япония, 17 августа 2020 года - компания Rotel уже добилась выдающегося успеха, выпустив вновь на рынок бренд Michi, а теперь добавила в существующее семейство, состоящее до сих пор из предусилителя и усилителей мощности, еще пару интегрированных усилителей - Michi X3 и Michi X5.

Благодаря выпуску семейства Michi, компания создала новую категорию компонентов на рынке high-end аудио, сконструировав референсные продукты – элегантные, с высоким качеством звука, дизайна и изготовления - которые предлагают также исключительное соотношение цены и качества.

Michi X3 и X5 созданы на базе устоявшейся формулы Michi, предлагающей лучшую в своем классе аудиотехнику, за счет всесторонней критической оценки каждой схемы, сигнального тракта и компонента в сочетании с собственной разработкой ключевых технологий и компонентов.

Новые интегрированные усилители также имеют также исключительный индустриальный дизайн и отделку в стиле недавно выпущенных моделей P5, S5 и M8.

“Мы очень рады появлению усилителей X3 и X5 Michi", - сказал Дарен ОРТ, главный технический директор Rotel (Daren Orth, Chief Technology Officer of Rotel). "X3 и X5 - это естественное продолжение той новаторской работы, которую мы начали, перезапустив бренд Michi. Эти интегрированные усилители представляют собой лучшее из достижений Rotel и воплощают собой почти шесть десятилетий инженерного совершенства, отмеченных продуктами, изготовленными по самым высоким стандартам качества и с непревзойденной ценностью.”

Интегрированный усилитель Х5 – это полнофункциональный компонент, с поддержкой целых 14 входов для источников, в числе которых: аналоговые, цифровые, балансные на разъемах XLR, PC-USB с декодированием DSD 2X, плюс рендеринг MQA, а также Bluetooth с APT-X и AAC, плюс стриминг беспроводного аудио высокого качества, а также фонокорректор для картриджей - как с подвижным магнитом (MM), так и с подвижной катушкой (MC). Встроенный модуль цифро-аналогового преобразования использует 32-битный ЦАП AKM, 768 кГц, обеспечивая предельную точность и синхронизм звучания.

По своей архитектуре X5 достаточно близко следует существующей комбинации из предусилителя/усилителя мощности Michi P5/S5 и аналогично питается от двух крупногабаритных тороидальных трансформаторов собственного производства, что позволяет X5 выдавать до 600 Вт мощности на 4 ом и 350 Вт на 8 ом с почти безграничной, но контролируемой басовой энергией.

Изоляция питания, подаваемого на все чувствительные схемы, устраняет также нежелательные шумы и искажения, дополнительно облагораживая звуковой почерк усилителя.

Графический дисплей на передней панели обеспечивает легкий доступ ко всем параметрам настройки с помощью прилагаемого, специально разработанного фирменного пульта дистанционного управления Michi. Дисплей настраивается для отображения либо рабочего состояния, либо 12-полосного графического эквалайзера или же измерителя пиковой мощности. Шина RS232 и связь через Ethernet обеспечивает простую интеграцию с системами автоматизации.

Интегрированный усилитель X3 обеспечивает надежную выдачу 350 Вт мощности на 4 ом и 200 Вт на 8 ом, и имеет высокоэффективный, массивный тороидальный трансформатор, от которого независимо питаются аналоговые, цифровые схемы, а также схемы стабилизатора напряжения выходных каскадов - для оптимальной изоляции линий питания.

Архитектура X3 создана с целью обеспечения непрерывной и безотказной работы, выдачи звука высокого качества, благодаря использованию схем, оптимизирующих пути сигнала к каждому из 13 входных источников сигналов, включая XLR, аналоговые, цифровые, PC-USB, беспроводный стриминг через Bluetooth apt-X и фонокорректор для картриджей с подвижным магнитом (MM).

Используя схемную топологию прямого сигнального тракта, X3 дополнительно изолирует чувствительные звуковые сигналы и схемы цифровой обработки от каскада усиления мощности, снижая уровень шума и обеспечивая улучшенную звуковую панораму.

Дисплей с высоким разрешением на передней панели X3 обеспечивает быструю настройку всех функций и предлагает несколько выбираемых пользователем вариантов конфигурации дисплея во время работы. Шина RS232 и Ethernet-соединение обеспечивают интеграцию со всеми популярными системами управления.

Michi X3 будет доступен в октябре, а X5 должен прибыть в ноябре 2020.

Продукция Michi проектируется и изготавливается в соответствии с самыми высокими стандартами качества на специальной фабрике Michi в составе производственного комплекса Rotel. X3 и X5 с гордостью продолжают наследие почти 60-летнего опыта конструирования аудиотехники, гарантируя, что обе модели могут с гордостью носить имя бренда Michi.

О компании Rotel

Продукция Rotel audio известна во всем мире своим качеством, надежностью, ценностью и, прежде всего, исключительным качеством воспроизведения звука. С 1961 года компания Rotel использует ресурсы своей большой международной проектной группы и производит свою продукцию на собственных передовых производственных мощностях. Компания Rotel с гордостью предлагает полный ассортимент электроники, которая неизменно получает признание критиков и почетные отраслевые награды. Благодаря значительным инвестициям в новые технологии и производство, компания Rotel готова решать задачи развивающегося рынка специализированной электроники.


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024