Главная / Новости / Вид сверху — акустические системы Bowers&Wilkins в пентхаузе

Вид сверху — акустические системы Bowers&Wilkins в пентхаузе

   В статье «The View From The Top» - «Вид сверху», опубликованной в американском журнале «Electronic Lifestyles» (Spring 2012, Chris Legrange) описывается AV инсталляция, реализованная компанией SoundImage Audio Video Design Group в роскошном пентхаузе на верхнем этаже небоскреба.

  В составе распределенной аудио системы используются 27 акустических систем B&W, включая 2-полосные встроенные колонки CCM700 - в художественно оформленной гостиной, а также 5-канальные усилители мощности Rotel – в скрытой стойке.

  По замыслу архитектора/дизайнера Chad Dorsey из «MORE design» гостиную должен был украсить 85-дюймовый (216 см - диагональ) дисплей Panasonic Premiere, визуально как бы «плывущий» над линией горизонта в прозрачной стене. Поскольку пентхауз расположен на 27-м этаже, доставка огромного плазменного дисплея представляла серьезную проблему для компании SoundImage. Но ее специалисты проявили смекалку и наняли вертолет, для того чтобы поднять тяжелый и громоздкий груз прямо на крышу дома. Всего в этой квартире было установлено 11 телевизоров HD разрешения.

  Она из любимых функций владельца пентхауза – это возможность не только управлять всеми системами (аудио-видео, освещения, кондиционирования и т.д.) с экрана iPad или iPhone, но и мониторить состояние своего обширного хозяйства, находясь за много тысяч миль от дома, в удаленном режиме. Кроме гостиной, кухни и жилых комнат, автоматика Savant System позволяет также контролировать две зоны патио и бассейн на крыше – все нажатием сенсорных кнопок на iPad.



Hi-Fi & High End Show 2025 | Легенды Hi-Fi: наш репортаж с выставки!

Добро пожаловать в «Эстетику премиального Hi-Fi»— наш большой репортаж с выставки, где собрались ключевые бренды аудиоиндустрии, в том числе: Bowers & Wilkins, Marantz, Mission, Audiolab, Rotel, Denon, TEAC, PolkAscendo, StormAudio и Hisense
Подробнее 31.10.2025

Как добиться студийного звучания дома: решение от Bowers & Wilkins!

Знаменитый британский бренд акустики насвоем сайте рассказал, как технологии, созданные для акустических систем серии 800 Diamond, позволяют моделям 700-й серии передавать звук студийного качества в домашней обстановке
Подробнее 29.10.2025