Главная / Новости / Встраиваемые потолочные АС B&W Серии CCM600

Встраиваемые потолочные АС B&W Серии CCM600

 Разработку новых серий встроенной акустики Bowers & Wilkins возглавил лично Джон Дибб – ведущий инженер компании, перу которого принадлежат такие шедевры, как юбилейные колонки Signature Diamond. Много времени было уделено прослушиванию будущих моделей, а также анализу запросов инсталляторов. В результате получились самые замечательно звучащие встроенные АС, которые легко и быстро можно установить в доме.


 Были использованы новые и хорошо зарекомендовавшие себя старые разработки: плетеные кевларовые (или стекловолоконные в более доступных моделях) диффузоры НЧ/СЧ-динамиков, алюминиевые купольные твитеры с нагрузочными трубами Nautilus, свернутыми в спираль, прочные корзины из алюминиевого литья, выдвижные крепежные лапы QuickDogs и магнитные крепления защитных решеток.


 Чтобы встроенная акустика была невидимой за защитными решетками, кевларовые диффузоры приобрели синий цвет, стекловолоконные – черный, а купола твитеров анодированы черным покрытием. Кроме круглых, для потолочных АС Серии CCM6 доступна квадратная защитная решетка (опция).


  Высокочастотное излучение некоторых АС Серии CCM6 можно сориентировать с помощью поворота их твитеров. В этом случае их надо устанавливать так, чтобы красная стрелка на фланце рамы была направлена на зону прослушивания. Возможность поворота твитера дополнена в некоторых моделях соответствующими вариантами эквализации, которые выбираются трехпозиционным переключателем на передней панели.


  Монтируемые в потолок АС Серии CCM6 состоят из передней панели, на которой укреплены динамики и кроссовер, монтажной рамы, совмещенной с передним фланцем, а также защитной решетки с магнитным креплением. Монтажная рама подсоединяется с помощью установленных на боку разъемов к колоночным кабелям, а передняя панель подключается автоматически, когда ее вставляют ее в раму. В комплекте прилагается шаблон для вырезания отверстия в потолке и маска для окраски. Все АС Серии CCM6 требуют для установки наличия свободного пространства за гипсокартонной стеной глубиной 140 мм (5.51 in).


  Всего в Серии CCM6 девять потолочных моделей: CCM662, CCM663, CCM664, CCM665, CCM663SR, CCM664SR, CCM682, CCM683, CCM684
 



Видео: Новости Hi-Fi: EISA 2025, новые модели и технологии!

В этом новостном выпуске — главные события из мира Hi-Fi и AV: итоги премий EISA 2025 и другие награды, признание моделей от Marantz, Denon, Bowers & Wilkins, Dynaudio, Lyngdorf и TEAC, а также новые разработки Ascendo, планы Bowers & Wilkins по платформе HEOS и свежие флагманские решения
Подробнее 11.09.2025

MadVR Labs объявила о выпуске видеопроцессоров нового поколения Envy Extreme MK3 и Core MK2, а также раскрыла планы создания нового ПО

Компания madVR Labs, лидер в области высокопроизводительной обработки видео для домашних кинотеатров и медиа-залов, анонсировала следующее поколение своих известных видеопроцессоров Envy — Envy Extreme MK3 8K-48G, Envy Pro MK3 8K-48G и Envy Core MK2 8K - 48 Гбит
Подробнее 08.09.2025

ASCENDO представит революционную акустическую систему THE HALO 10 PRO ACTIVE EXT CARDIOID на CEDIA Expo 2025 .

Будущее высококачественного звука в кинотеатрах воплощено теперь в потрясающей компактной круглой акустической системе, которая впервые будет представлена на выставке CEDIA Expo в Зале 7 и на стенде ASCENDO № 4312.
Подробнее 01.09.2025