Главная / Новости / Самая впечатляющая видеопроекция

Самая впечатляющая видеопроекция

09.12.2019
|
Подводя итоги года, давайте подискутируем – какую же видеопроекцию на сегодняшний день можно полноправно считать самой впечатляющей? В компании A&T Trade уверены (да и российские дилеры аудио-видео оборудования класса Hi-Fi и Hi-End, посетившие в этом году главную профильную выставку CEDIA соврать не дадут) - вне всякой конкуренции система сдвоенной проекции SIM2 DUAL NERO 4S! А сопроводить столь громкие заявления хотим воспоминаниями авторитетного эксперта Арт Фаермана (Art Feierman), представляющего портал www.ProjectorReviews.com , пожалуй, что главный по проекторам в мире:

“Прежде чем начать осмотр выставки во второй день, я хотел обязательно хотел зайти на стенд компании, который приметил ещё в день первый - речь о SIM2 - итальянском производителе проекторов класса High-End. Их демонстрационная инсталляция качала звуком, но картинка – отдельная история! Проекцию обеспечивал двойной стек 4K DLP-проекторов DUAL NERO 4S. Один такой проектор стоит 43 тысячи долларов (примечание: приведён пересчёт к уровню розницы на российском рынке), но в данном случае стек обойдётся покупателю “всего” в 80 тысяч.
За годы работы в индустрии я повидал немало потрясающих демонстраций, включая 4K и HDR за последние несколько лет. Но это демо оказалось действительно неимоверным! Показывали 5- минутную сцену из фильма “Люси” в разрешении 4K UHD.
Источником был сервер-плеер Kaleidescape STRATO, поэтому верится, что контент имел гораздо меньше потерь при компрессии в сравнении с диском 4K UHD Blu-Ray. Экран использовался от фирмы Vutec диагональю 169”, насколько я помню.
Сказать начистоту - это была самая лучшая демонстрация видеопроекции, которую я видел за всю свою жизнь! И я даже не готов утверждать, что какая-либо другая видеопроекция, из ранее виденных мною, способна хотя бы удалённо приблизиться к этой. Да, демонстрация проводилась в абсолютно чёрном закрытом кинозале, при полном затемнении. Но поверьте, в своём домашнем кинотеатре я протестировал уже много разных проекторов при схожих условиях полного затемнения.
Первая реакция, когда картинка появилась на экране, вытащить скорее свой iPhone X, чтобы запечатлеть это чудо, но уже в следующее мгновение я осознал, что смысла в том не много – камера просто не смогла бы ухватить тот диапазон, который DUAL NERO 4S производил на экране. Полагаю, Вам просто необходимо прикупить себе эту систему, чтобы удостовериться в том, что я Вас не обманываю (а я не обманываю)”.


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024