Антистатическая щетка AudioQuest – в числе 13 лучших аксессуаров для винила
3 Июля 2020 / Обзоры / AudioQuest
Вот, что написал автор статьи про Audioquest anti-static record brush:
«Сохраняйте ваши пластинки свободными от пыли с помощью этой антистатической щетки. Это не просто антистатическая щетка, а модернизированная. Audioquest обещает, что в ней "более тонкие волокна в большем количестве", чтобы помочь вам удалить каждую частицу из ваших дорожек с записями».
А ранее в журнале «The Absolute Sound», (Aug 07th, 2017) была опубликована короткая заметка о новой версии щетки AudioQuest для чистки пластинок с проводящими углеродными волокнами (Conductive Fiber Record Brush). Автор Jonatan Valin рекомендовал ее владельцам виниловых вертушек и пришел к выводу, что «…это незаменимая вещь».
Вот, что он написал в обоснование своей рекомендации:
«Я до сих пор использую одну и ту же щетку для чистки пластинок AudioQuest Record Brush, после того, как много лет назад во время переезда потерял предыдущую щетк от фирмы Decca. Думаю, что буду продолжать использовать ее до следующего большого переезда, после чего кто-нибудь другой найдет ее. Такие вещи живут вечно - гораздо дольше, чем мне бы хотелось, и исправно делают ту работу, для которой они предназначены. (Или мне так только кажется) Нет, конечно, они не заменяют машины для мойки пластинок, но давайте смотреть правде в глаза: неужели вы используете, устройство от Klaudio или Clearaudio, или же Record Doctor каждый раз, когда ставите пластинку на диск проигрывателя? Я так не делаю. Ну, конечно, я подвергаю их глубокой очистке каждые пол-дюжины прослушиваний, но в остальное время, как и вы, я их чищу щеткой AudioQuest».
«Теперь появилась новая и улучшенная версия этого популярного чуда AudioQuest из углеродных волокон, которая позволяет ответить на животрепещущий вопрос: “Действительно ли щетка AudioQuest обеспечивают хороший электрический контакт между карбоновыми волокнами и ручкой?’” Судя по словам Билла Лоу из AudioQuest, ответ - “нет”.
«Щетка AudioQuest с проводящими волокнами (Conductive Fiber Record Brush), имеет “идеальную проводимость на пути от углеродных волокон и через внутреннюю часть щетки, вплоть до позолоченных контактов, размещенных именно там, где ваши пальцы в них нуждаются”. Результат: статическое электричество (и все щелчки, которое оно вызывает) стекает в вашу руку, вместо того, чтобы отправиться обратно на винил через щетку. Кроме того, в новой щетке AudioQuest используется “гораздо большее количество мелких волокон для того, чтобы более эффективно удалять микро-загрязнения, а не только менее актуальную и видимую на глаз пыль».
«Ну, ок, может быть это и так. Я не знаю. При первом же знакомстве, единственное изменение, которое я заметил, было то, что щетка ощущается немного по-другому (легче и немного мягче), чем предыдущая. Но кого это вообще волнует? Вы же собираетесь купить такую, я тоже собираюсь купить еще одну; а тот, кто слушает винил, тоже ее купит. И если Билл Лоу говорит, что она стала лучше, значит она теперь намного лучше».
«Мы новую щетку не просто рекомендуем — это незаменимая вещь».
Последние новости
StormAudio – обновление ПО для декодирования DTS:X Pro
8 января 2021 компания StormAudio выпустила обновление ПО до версии 4.1r1.
PrimaLuna EVO 100 DAC - это один из самых приятных, наиболее легко звучащих ЦАП
В британском журнале «Hi-Fi Plus» опубликован обзор цифро-аналогового конвертера PrimaLuna EVO 100 DAC
Награды компании Esoteric в Китае и Тайване в 2020-2021 году
За 2020 год компания Esoteric успела получить множество почетных наград от ведущих журналов и онлайн-изданий в Китае и Тайване для поклонников техники High-End класса.
В британском журнале «What Hi-Fi» (05 Jan 2021) опубликован список лучших ЦАП 2021 года – «Best DACs 2021: USB, portable and desktop DACs».
В британском журнале «What Hi-Fi» (05 Jan 2021) опубликован список лучших ЦАП 2021 года – «Best DACs 2021: USB, portable and desktop DACs».
ЦАП Audiolab M-DAC+ - в числе лучших ЦАП 2021 года
В британском журнале «What Hi-Fi» (05 Jan 2021) опубликован список лучших ЦАП 2021 года – «Best DACs 2021: USB, portable and desktop DACs».
PrimaLuna EVO 100 DAC - это один из самых приятных, наиболее легко звучащих ЦАП
В британском журнале «Hi-Fi Plus» (www.hifiplus.com, Issue 191) опубликован обзор цифро-аналогового конвертера PrimaLuna EVO 100 DAC.
Dynaudio Special Forty – Лучшие полочные акустические системы 2021 года
В журнале«Part-Time Audiophile» опубликован Путеводитель для покупателей на 2021-й год «Buyers Guide for 2021».
Dynaudio Confidence 20 - потрясающая прозрачность и исключительная детальность
В скандинавском журнале «Lyd & Billede» («Звук и изображение», 13/11/2019) опубликован тест акустических систем Dynaudio Confidence 20
Фирменные полотна премиум-класса - на некоторые Dragonfly имеет уникальные ноу-хау, исключающие конкуренцию!
Представляем Вам новый бренд в портфеле A&T Trade Hi-Fi - StormAudio
Вот уже почти 10 лет команда профессионалов из Франции StormAudio создаёт первоклассные кинотеатральные продукты класса Hi-End для воспроизведения иммерсивного звука, чтобы вывести домашние развлечения на новый уровень.
Самый компактный в мире 3-х чиповый проектор с лазерным источником света и яркостью 12 000 люмен!
Антистатическая щетка AudioQuest – в числе лучших подарков на Рождество
В британском журнале «What Hi-Fi Sound & Vision» (Dec 10, 2020) опубликован список 15 аксессуаров для винила – лучших подарков на Рождество.
В журнале «What Hi-Fi» (16 Dec 2020) появился обзор новых акустических систем Bowers &Wilkins 607 S2 Anniversary Edition.
Усилитель TEAC AP-505 и акустические системы BW 804D3 – преимущества мостового включения
В японском журнале «Stereo» опубликован тест аудиосистемы, состоящей из усилителя TEAC AP-505 и акустических систем Bowers & Wilkins 804D3.
Bowers & Wilkins 606 S2 Anniversary Edition – Лучшие полочные акустические системы года
«Даже еще лучше, чем обычные 606 S2, и в блистательный новой отделке под дуб с белой фронтальной панелью, эти полочные акустические системы для установки на стойки действительно поют».
Esoteric K-01XD - уникальный продукт от исключительной компании
В польском аудиофильском журнале «High Fidelity» (1 grudnia 2020, No 200) опубликован обзор SACD проигрывателя K-01XD.
TEAC W-1200 – Лучшая кассетная дека 2021 года
В журнале «Part-Time Audiophile» (04 Dec 2020) опубликован Путеводитель для покупателей на 2021-й год «Buyers Guide for 2021».
Onkyo TX-NR696 – лучший AV ресивер 2020 года по версии журнала «СNet»
В онлайн журнале «СNet» (Nov. 4, 2020) подвели итоги года в различных категориях: от наушников и AV ресиверов – до роутеров и кофе-машин.
Bowers & Wilkins Formation Duo – Лучшие полочные акустические системы для 2021 года
В журнале «Part-Time Audiophile» (04 Dec 2020) опубликован Путеводитель для покупателей на 2021-й год «Buyers Guide for 2021».