Главная / Новости / Bowers & Wilkins 607 - в числе лучших бюджетных акустических систем 2020 года

Bowers & Wilkins 607 - в числе лучших бюджетных акустических систем 2020 года

В британском журнале «What Hi-Fi Sound & Vision» (June 16, 2020) опубликован список бюджетных акустических систем – лучших, по мнению редакции - "Best budget hi-fi speakers 2020». В их числе оказалась младшая модель из Серии 600 от Bowers & Wilkins!
Bowers & Wilkins 607: поразительно увлекательная пара бюджетных полочных АС для установки на стойки.

Причины для покупки: динамичное и упругое звучание, хорошая детальность, прекрасный баланс, универсальность в размещении.

«Серия 600, к которой относятся эти колонки, является самой доступной в обширном каталоге Bowers & Wilkins. Обладая высотой всего в 30 см, 607-я – также и самая компактная в семействе, но, как и другие АС в этой Серии, она используют некоторые из передовых технологий, разработанных для более дорогих братьев и сестер.

У нее НЧ/СЧ-динамик с диффузором из фирменного материала Continuum (заменившего ранее использовавшийся кевлар), а также алюминиевый купольный твитер с виброразвязкой от корпуса. Иначе говоря, твитер не прикреплен жестко к передней панели, что снижает воздействие на него вибраций от НЧ/СЧ-динамика.

И все это, действительно работает. 607-е обладают живым звуком с безупречным чувством времени. Бас глубокий и авторитетный, плюс высокий уровень детальности и выразительности в ходе воспроизведения.

Вам придется немало потрудиться, чтобы превзойти эту пару полочных АС для установки на стойки в данной ценовой категории. Bowers & Wilkins 607 – это энергичные, проницательные и безумно завлекательные модели, они действительно потрясающая пара бюджетных Hi-Fi колонок».

Ранее в статье под заголовком «A stunning pair of stereo speakers» - «Потрясающая пара стерео колонок» (16 January 2019) автор поставил им по 5 баллов за звучание, совместимость, качество изготовления, а также высшую общую оценку «5 звездочек»!

«Как только мы включили наш тестовый образец, 607-е привязались к нам со всем рвением щенка, приветствующего своего владельца. Их энергия и энтузиазм неустанны, их единственная цель - сделать нас счастливыми, пока мы продолжаем их кормить».

«Первые впечатления - довольно живой отклик на высоких частотах, стремление сохранить присутствие хай-хетов на переднем фронте записи, но при этом 607-е обладают богатым звучанием по всему регистру, которое превращает этот часто сомнительный атрибут в позитив. Просто этот нюанс подчеркивает, насколько блестящее у них чувство ритма».

«На другом конце спектра эти полочники способны выдать более глубокие и авторитетные басы, чем можно подумать, глядя на их малые формы. Присутствуют такие ноты и импульсы, которые, как можно было бы ожидать, находятся за переделами возможностей колонок таких размеров, причем с таким тональным составом и ясностью, которые имеются и в других областях полосы частот».

«Уровни детализации также предсказуемо хороши, с впечатляющим балансом и хорошей прорисовкой текстур, но именно склонность B&W 607 к выразительности делает их выдающимися».

«У них четкое чувство ритма в сочетании с обилием напора и энтузиазма, что просто не может не увлечь. Тонкость звучания также не в дефиците, с легким прикосновением, когда это необходимо. 607-е доказывают, что им не нужно кричать, чтобы быть услышанными, а B&W покоряет тем заразительным настроением, которое побуждает нас веселиться, а не торжественно размышлять».

«Сравнение 607-х с более крупными 606-ми наглядно иллюстрирует ценовую политику B&W. Старшая пара предлагает предсказуемо более смелое, более полновесное представление музыки, но кроме этого, также улучшение в смысле динамики, что помогает в организации более каверзных, более сложных ритмических узоров. Для тех, у кого есть место в комнате и достаточный бюджет, есть веские причины сделать это с 606-ми, которые опираются на талантливую работу своих меньших собратьев и сестер, сохраняя при этом мгновенно завоевывающий симпатии общий характер звучания».

Полный текст обзора: B&W 607


Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024

Bowers & Wilkins 700 Signature – первые впечатления!

В самом массовом британском аудио-видео журнале «What Hi-Fi» есть рубрика «Hands on», где авторы делятся своими первыми впечатлениями о наиболее интересных новых продуктах
Подробнее 08.04.2024