Главная / Новости / Bowers & Wilkins 705 Signature - эта превосходная акустическая система должна рассматриваться как лучшая в своем классе

Bowers & Wilkins 705 Signature - эта превосходная акустическая система должна рассматриваться как лучшая в своем классе

В журнале «AV Forums» (Nov 17, 2020) опубликован обзор акустических систем Bowers & Wilkins 705 Signature. В статье под заголовком “Signed, sealed, delivered» - «Украшены подписью в честь юбилея, упакованы и доставлены» автор Ed Selley описывает их достоинства. По результатам прослушивания он выставил им высокие оценки: за качество изготовления – 10, связность – 8, качество звука – 10, легкость использования – 9, функции – 9, соотношение ценность/стоимость – 9 и в результате максимальную общую оценку – 10 из 10!

ВЕРДИКТ

ЗА: Почти идеальный баланс реализма и увлекательности, великолепное качество изготовления, привлекательный внешний вид

«Bowers & Wilkins 705 Signature-это улучшенная и косметически обновленная версия существующих полочных колонок 705, которые продолжают продаваться наряду с Signature. Как и старшая Signature 702, которую мы недавно рассматривали, 705-я считается частью своего собственного семейства, а не просто дополнением к серии 700. Эта парочка (без фирменной АС центрального канала - к сожалению для фанатов AV-систем) является полезным «мостиком» между сериями 700 и 800. Некоторые из самых «космических» технологий у нее отсутствуют, но есть все-таки ощущение, что Signature гораздо ближе к топовой серии».

«Все фирменные достоинства колонок от Bowers and Wilkins присутствуют и у этих моделей. Это великолепно точные и убедительно звучащие акустические системы. Возвращаясь к некоторым старым записям из моей коллекции высокого разрешения, следует сказать, что версия 24/96 «Strange Kind of Love» Крейга Армстронга просто пронизана тонкими деталями и дышит реализмом, которым наполнен сам воздух. Все, что я прослушал в исполнении 705 Signature, было неизменно правдиво. Некоторые из этих достоинств сводятся к недооцененной способности воспроизводить музыку свободно от приукрашивания и в таком, привлекающим внимание стиле, который связан с высокой точностью того, что вы слышите».

«Ко всем этим способностям добавляется еще и упорядоченный и легко возникающий стерео образ. 705 Signature никогда полностью не «исчезает» так, как это могут сделать некоторые другие колонки, а неизменно присутствует в звуковой сцене, которая простирается далеко за пределы колонок и все еще никогда не страдает от какой-либо заметной «дыры» в середине. Она также обладает исключительной способностью увеличивать или уменьшать эту звуковую сцену в соответствии с тем, что воспроизводится. Эта последняя способность – именно то, что 705 Signature делает так естественно, что вы действительно замечаете ее только тогда, когда слушаете что-то другое вместо нее».

РЕЗЮМЕ

«Я рад, что увидел колонки Signature именно в том порядке, который у меня получился, потому что это дает определенную степень взаимосвязи для обеих моделей. Процесс, через который прошли обе акустические системы, полностью благоприятен для них, и он - насколько я понимаю - стоит дополнительных затрат, когда вы принимаете во внимание и внешний вид, и качество звука. 702 Signature - это очень и очень хорошая акустика, которая обеспечивает исключительное качество звука. «Однако Signature 705 - это действительно великая акустическая система. Она берет прочную основу предыдущей 705 S2 и превращает ее в нечто большее, чем просто сумма ее частей. Благодаря ей возникает чувство радости от всего, что вы воспроизводите с ее помощью, что совершенно увлекательно и может быть воспринято с наслаждением - без какого-либо ощущения, что вы идете на компромисс с реальностью. Я пока еще не слушал последнюю версию Special Forty от Dynaudio, так что есть вероятность интригующего соперничества в будущем, но на данный момент эта превосходная акустическая система должна рассматриваться как лучшая в своем классе - Best in Class».


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024