Главная / Новости / CD-плееры Rotel CD14 CD и Rotel RCD-1572 - заслужили звание «Выбор редактора 2020»

CD-плееры Rotel CD14 CD и Rotel RCD-1572 - заслужили звание «Выбор редактора 2020»

02.06.2020
|
Журнал «The Absolute Sound» (Mar 27th, 2020) удостоил сразу два CD- плеера компании Rotel почетного звания «Выбор редактора» - «Editor’s Choice Awards 2020” в категории: Disc Players Under $2,000!

Вот, что написала редакция в обоснование своего решения:

Rotel CD14 CD

«CD-плеер Rotel CD14 и не пытается прикинуться чем-то иным, кроме CD- плеера. Он использует высоко оцененный чип ЦАП Wolfson, который способен работать на частоте дискретизации до 192 кГц - разумеется, поскольку частота дискретизации аудио сигнала на компакт- дисках составляет 44,1 кГц, возможности такого ЦАПа даже избыточны. CD14 может также воспроизводить MP3- файлы, но сначала вам потребуется записать их на компакт-диски (т.к. у него нет никакого USB-входа, который позволил бы вам воспроизводить их прямо с USB-флешки). Аналоговый выход у CD14 только на разъемах RCA, т.к. у него нет балансного на XLR. В целом CD14 звучит хорошо, хотя басу немного не хватает ударной мощи».

Rotel RCD-1572

«Давно уже Rotel наглядно демонстрирует всем нам, что high-end звук не обязательно должен стоить дорого. Последнее поколение Rotel продолжает эту традицию выпуском трех новых компонентов, которые - эстетически и функционально - были явно разработаны для совместной работы. Первым в этой серии стоит CD-плеер RCD-1572, оснащенный ЦАП Wolfson. Этот плеер со щелевой загрузкой дисков имеет как обычные, так и балансные аналоговые выходы. (Кроме того, у него еще есть интерфейсы RS-232C и Rotel Link для внешнего управления.) Еще один приятный штрих: RCD-1572 имеет также цифровой выход, поэтому его можно использовать в качестве транспорта в случае, если его владелец решит перейти на более дорогой ЦАП. Но даже при использовании его по прямому назначению, RCD-1572 - как и его ныне знаменитые предшественники, не идет почти ни на какие компромиссы по качеству звучания».


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024