Главная / Новости / DynaBlack – новая технология видеопроцессинга от Barco Residential

DynaBlack – новая технология видеопроцессинга от Barco Residential

Компания Barco всегда славилась инновациями и технологическим превосходством. И вновь доказывает свои передовые позиции на рынке домашних Super High-End кинотеатров, внедряя в свои проекторы новейшую функцию динамического видеопроцессинга DynaBlack:

DynaBlack - динамическая функция улучшения контраста!

Функция DynaBlack отвечает за покадровое улучшения контраста. Она анализирует каждый кадр и применяет разную обработку для тёмных и светлых сцен. Ультра-быстрый процессинг вкупе с импульсным откликом лазерных модулей в живом времени значительно расширит динамический диапазон, сделав тёмные сцены темнее, а светлые ярче, что особенно критично для HDR-контента. Поскольку обработка каждого кадра не влияет на соседние кадры, применение такого улучшайзера не окажет негативного влияния на детализацию.

Видеопроцессинг осуществляется в реальном времени, не внося ни задержек, ни артефактов. Это делает проекторы с функцией DynaBlack идеальными не только для фильмов с динамичными сценами или спортивных трансляций, но и для игровых решений. В совокупности с лучшими показателями контраста в индустрии (если честно измерять по ANSI-стандартам) и высочайшего качества полностью стеклянной оптикой функция DynaBlack позволяет воспроизвести проекторам Barco Residential высоко-динамичное и реалистичное изображение, беспрецедентное по качеству во всей индустрии.
  • DynaBlack впервые применена в проекторе Njord. Однако, она не является аппаратной, т.е. не привязана к специальному чипу, а это значит, что в ближайшем будущем её обзаведутся все проекторы, построенные на той же платформе Pulse. Новый функционал возьмёт на себя FPGA-чип, отвечающий и за прочие функции программной обработки (коррекция геометрии проекции, масштабирование, цветовые корректировки и др.) – посредством обновления прошивки!


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024