Главная / Новости / DynaBlack – новая технология видеопроцессинга от Barco Residential

DynaBlack – новая технология видеопроцессинга от Barco Residential

Компания Barco всегда славилась инновациями и технологическим превосходством. И вновь доказывает свои передовые позиции на рынке домашних Super High-End кинотеатров, внедряя в свои проекторы новейшую функцию динамического видеопроцессинга DynaBlack:

DynaBlack - динамическая функция улучшения контраста!

Функция DynaBlack отвечает за покадровое улучшения контраста. Она анализирует каждый кадр и применяет разную обработку для тёмных и светлых сцен. Ультра-быстрый процессинг вкупе с импульсным откликом лазерных модулей в живом времени значительно расширит динамический диапазон, сделав тёмные сцены темнее, а светлые ярче, что особенно критично для HDR-контента. Поскольку обработка каждого кадра не влияет на соседние кадры, применение такого улучшайзера не окажет негативного влияния на детализацию.

Видеопроцессинг осуществляется в реальном времени, не внося ни задержек, ни артефактов. Это делает проекторы с функцией DynaBlack идеальными не только для фильмов с динамичными сценами или спортивных трансляций, но и для игровых решений. В совокупности с лучшими показателями контраста в индустрии (если честно измерять по ANSI-стандартам) и высочайшего качества полностью стеклянной оптикой функция DynaBlack позволяет воспроизвести проекторам Barco Residential высоко-динамичное и реалистичное изображение, беспрецедентное по качеству во всей индустрии.
  • DynaBlack впервые применена в проекторе Njord. Однако, она не является аппаратной, т.е. не привязана к специальному чипу, а это значит, что в ближайшем будущем её обзаведутся все проекторы, построенные на той же платформе Pulse. Новый функционал возьмёт на себя FPGA-чип, отвечающий и за прочие функции программной обработки (коррекция геометрии проекции, масштабирование, цветовые корректировки и др.) – посредством обновления прошивки!


Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024