Главная / Новости / Dynaudio Contour 20i – в числе лучших акустических систем 2020 года

Dynaudio Contour 20i – в числе лучших акустических систем 2020 года

11.08.2020
|
В британском журнале «What Hi-Fi Sound & Vision» (July 31, 2020) опубликован список акустических систем – лучших, по мнению редакции - «Best speakers 2020: budget to premium stereo speakers». В их числе оказалась модель Dynaudio Contour 20i!

Dynaudio Contour 20i: Модель 20i создана на прочном фундаменте предыдущей версии и остается одной из лучших в своей ценовой категории.

ПРИЧИНЫ ДЛЯ ПОКУПКИ (REASONS TO BUY): собранный и мускулистый звук, превосходное разрешение тонких деталей, подкупающий ритм и динамика.

«Мы уже давно являемся поклонниками линейки Dynaudio Contour, и колонки Contour 20i успешно поднимают планку качества еще выше. На первый взгляд, кажется, что мало что изменилось, но стоит присмотреться повнимательнее и становятся заметными улучшения. Налицо переконструированный 28-миллиметровый твитер Esotar, который нацелен на уменьшение искажений и придание более плавной и ровной частотной характеристики, а также новый подвес для 18-сантиметрового мидбасового драйвера. Инженеры Dynaudio смогли также упростить схему кроссовера.

Эти колонки недешевы, и вы должны рассматривать их только в том случае, если у вас есть аудио система с компонентами аналогичного качества (и, как следствие, аналогичной цены). Но если у вас имеется hi-fi система подобного уровня, то вы сможете наслаждаться звучанием, которое вам предложат Contour 20i».

«Возможно, то, что вы заметите в первую очередь, - это впечатляюще мощный бас, с хорошим чувством веса и удара, который, кажется, не соответствует корпусу такого скромного размера. Тем не менее, несмотря на богатый и насыщенный подход к низким частотам, эти колонки все еще имеют достаточно аргументов в пользу подвижности и мелодичности, чтобы удовлетворить вас. У Contour 20i имеется впечатляющий масштаб и авторитетность звучания, а также лучшая в своем классе проницательность, будь то работа с тонкими, деликатными моментами или с песнями, требующими парящей динамики».

«В этой ценовой категории конкуренция довольно высока и нет недостатка в талантливых соперниках, но когда дело доходит до воспроизведения музыки, которая должна прозвучать ритмично и сплоченно, эти колонки Dynaudio очень трудно превзойти».

Полный текст теста: Dynaudio Contour 20i review


Выбор идеальных наушников!

Превосходные наушники - отличные компаньоны, но какие из них подойдут именно вам?
В этом руководстве Bowers & Wilkins проходит по нескольким простым шагам, которые помогут выбрать идеальные наушники для любого случая
Подробнее 27.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 2. Ленточные, AMT и другие!

Продолжаем рассказывать о ВЧ-динамиках, их конструкции и материалах
Подробнее 25.04.2024

Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024