Esoteric K-01X — новый флагманский Super Audio CD/CD-проигрыватель
22 Апреля 2015 / Новинки / Esoteric
Используя точно такую же предельно жесткую конструкцию шасси, как у Grandioso, и похожий блок питания с четырьмя трансформаторами, K-01X совместил прецизионный механизм привода VRDS-NEO “VMK-3.5-20S” от транспорта дисков Grandioso P1 с двумя независимыми моно-ЦАП, заимствованными у Grandioso D1. Каждый из них содержит восемь параллельно работающих дифференциальных цифро-аналоговых конверторов, сигналы с которых суммируются для повышения линейности и минимизации шумов.
Электронная схема также была улучшена за счет новейших технологий, включая новую микросхему AK4495S DAC, продвинутый 35-битовый алгоритм D/A-обработки, буферный усилитель HCLD, DSD-совместимый USB интерфейс и тактовый генератор с малым уровнем фазовых шумов.
В ходе конструирования серии “K” было использовано все «ноу-хау» ESOTERIC в области мехатроники, аудио техники и новейшие материалы, в том числе при реализации DAC, для которого стоимость комплектующих вообще не принималась во внимание. Серия «K» подняла на новую высоту искусство 2-канального воспроизведения, как для аудио файлов высокого разрешения, так и для воспроизведения дисков.
K-01X отвечает самым высочайшим требованиям любителей музыки и аудио пуристов, предъявляемым к топовому цифровому источнику и проигрывателю в одном корпусе.
- Воспроизведение: Super Audio CD, CD (CD-R/CD-RW совместимость)
- Аналоговые аудио выходы: XLR разъемы (2 канала) x 1, RCA разъемы (2 канала) x 1
- Выходной импеданс: XLR: 40 Ом, RCA: 10 Ом
- Диапазон частот: 5 Гц - 40 кГц ( 3 дБ), отношение с/ш: 117 дБ
- Искажения (THD): 0.0006% (1 кГц)
- Цифровые аудио выходы: XLR connector ×1 3 Vp-p (into 110_) коакс. RCA, 0.5 Vp-p/75 Ом, коакс. RCA (импеданс 75 Ом)
- Цифровые аудио входы: RCA connector ×1 (input impedance 75_) 0.5 Vp-p, Оптический цифровой выход: 24.0 - 14.5 дБм пик, USB-B разъем, USB 2.0, 192 кГц/24 бит, асинхронный
- Вход пословной синхронизации: BNC, импеданс 75 Ом, прямоугольные TTL импульсы, синусоида: 0.5 - 1.0 Vrms/50 - 75 Ом
- Частоты синхронизации: 44.1 кГц, 88.2 кГц, 176.4 кГц, 10 МГц, 22.5792, 24.576MHz (точность ±15 ppm)
- Потребление: 230 V, 50 Гц,, 27 Вт
- Размеры: (W x H x D) 445 x 162 x 438 мм, вес: 31 кг
Последние новости
Primaluna EVO 400 Integrated - дает почти волшебную легкость и прозрачность
В онлайн-журнале «The Ear» (Thursday, January 14, 2021) опубликован тест интегрированного лампового усилителя Primaluna Evolution EVO 400.
StormAudio – обновление ПО для декодирования DTS:X Pro
8 января 2021 компания StormAudio выпустила обновление ПО до версии 4.1r1.
PrimaLuna EVO 100 DAC - это один из самых приятных, наиболее легко звучащих ЦАП
В британском журнале «Hi-Fi Plus» опубликован обзор цифро-аналогового конвертера PrimaLuna EVO 100 DAC
Награды компании Esoteric в Китае и Тайване в 2020-2021 году
За 2020 год компания Esoteric успела получить множество почетных наград от ведущих журналов и онлайн-изданий в Китае и Тайване для поклонников техники High-End класса.
В британском журнале «What Hi-Fi» (05 Jan 2021) опубликован список лучших ЦАП 2021 года – «Best DACs 2021: USB, portable and desktop DACs».
В британском журнале «What Hi-Fi» (05 Jan 2021) опубликован список лучших ЦАП 2021 года – «Best DACs 2021: USB, portable and desktop DACs».
ЦАП Audiolab M-DAC+ - в числе лучших ЦАП 2021 года
В британском журнале «What Hi-Fi» (05 Jan 2021) опубликован список лучших ЦАП 2021 года – «Best DACs 2021: USB, portable and desktop DACs».
PrimaLuna EVO 100 DAC - это один из самых приятных, наиболее легко звучащих ЦАП
В британском журнале «Hi-Fi Plus» (www.hifiplus.com, Issue 191) опубликован обзор цифро-аналогового конвертера PrimaLuna EVO 100 DAC.
Dynaudio Special Forty – Лучшие полочные акустические системы 2021 года
В журнале«Part-Time Audiophile» опубликован Путеводитель для покупателей на 2021-й год «Buyers Guide for 2021».
Dynaudio Confidence 20 - потрясающая прозрачность и исключительная детальность
В скандинавском журнале «Lyd & Billede» («Звук и изображение», 13/11/2019) опубликован тест акустических систем Dynaudio Confidence 20
Фирменные полотна премиум-класса - на некоторые Dragonfly имеет уникальные ноу-хау, исключающие конкуренцию!
Представляем Вам новый бренд в портфеле A&T Trade Hi-Fi - StormAudio
Вот уже почти 10 лет команда профессионалов из Франции StormAudio создаёт первоклассные кинотеатральные продукты класса Hi-End для воспроизведения иммерсивного звука, чтобы вывести домашние развлечения на новый уровень.
Самый компактный в мире 3-х чиповый проектор с лазерным источником света и яркостью 12 000 люмен!
Антистатическая щетка AudioQuest – в числе лучших подарков на Рождество
В британском журнале «What Hi-Fi Sound & Vision» (Dec 10, 2020) опубликован список 15 аксессуаров для винила – лучших подарков на Рождество.
В журнале «What Hi-Fi» (16 Dec 2020) появился обзор новых акустических систем Bowers &Wilkins 607 S2 Anniversary Edition.
Усилитель TEAC AP-505 и акустические системы BW 804D3 – преимущества мостового включения
В японском журнале «Stereo» опубликован тест аудиосистемы, состоящей из усилителя TEAC AP-505 и акустических систем Bowers & Wilkins 804D3.
Bowers & Wilkins 606 S2 Anniversary Edition – Лучшие полочные акустические системы года
«Даже еще лучше, чем обычные 606 S2, и в блистательный новой отделке под дуб с белой фронтальной панелью, эти полочные акустические системы для установки на стойки действительно поют».
Esoteric K-01XD - уникальный продукт от исключительной компании
В польском аудиофильском журнале «High Fidelity» (1 grudnia 2020, No 200) опубликован обзор SACD проигрывателя K-01XD.
TEAC W-1200 – Лучшая кассетная дека 2021 года
В журнале «Part-Time Audiophile» (04 Dec 2020) опубликован Путеводитель для покупателей на 2021-й год «Buyers Guide for 2021».
Onkyo TX-NR696 – лучший AV ресивер 2020 года по версии журнала «СNet»
В онлайн журнале «СNet» (Nov. 4, 2020) подвели итоги года в различных категориях: от наушников и AV ресиверов – до роутеров и кофе-машин.