Главная / Новости / Michi X3 - потрясающий исполнитель!

Michi X3 - потрясающий исполнитель!

15.03.2022
|

 

Обзор в формате pdf

 

В журнале «What Hi-Fi» (14 March 2022, https://www.whathifi.com/reviews/rotel-michi-x3) опубликован тест усилителя Michi X3. Автор статьи под заголовком «It’s hard to find a more composed or better built high-end integrated amplifier for the money» - «Трудно найти более совершенный или лучше сконструированный интегрированный усилитель класса high-end за такие деньги», пришел к следующим выводам:

 

 

ВЕРДИКТ: Этот усилитель легко рекомендовать, благодаря его превосходной конструкции и широкому спектру звуковых талантов.

 

ЗА: Мускулистый, но впечатляюще контролируемый звук, собранный мощный и подвижный бас, исключительное качество изготовления и отделки.

 

По результатам испытаний Michi X3 заслужил самые высокие оценки: по звучанию – 5, конструкции – 5, оснащению функциями – 5 и общую максимальную оценку – 5 «звездочек!

 

«Michi вернулся в совершенно другой форме, но дух обеспечения чистоты звука, исключительно высокого качества изготовления и превосходной ценности остается неизменным. Слова "отличное соотношение цены и качества" и " high-end hi-fi" не всегда легко совместить, но если судить об этом интегрированном усилителе по стандартам его класса, то трудно не прийти к выводу, что X3 предлагает вам очень много за свои деньги».

 

«Это младший интегрированный усилитель в небольшой линейке моделей, в составе которой имеется еще старший интегрированный X5, предусилитель P5, стерео усилитель мощности S5 и еще более мощной моноблок M8. Это все. На данный момент нет даже источника, что удивительно, или же согласованной пары колонок, что менее ожидаемо».

 

«Но когда мы называем X3 младшим в линейке, это никоим образом не подрывает его репутацию. По всем меркам, этот массивный усилитель – крупный зверь. Он имеет заявленную выходную мощность 200 Вт на канал на 8 Ом и значительно повышает ее - до 350 Вт на канал при уменьшении импеданса вдвое».

 

«На деле это означает, что этот усилитель Michi может без проблем раскачать практически любые акустические системы, сопоставимые с ним по цене, причем до очень высокого уровня громкости. Обильный запас мощности - это далеко не все - этот усилитель также очень хорошо оснащен».

 

«Обвинить человека в недостатке характера - это довольно суровая критика. Однако для hi-fi компонентов это чрезвычайно позитивная оценка. Этот Michi твердо придерживается принципа "руки прочь" от музыки. Он не оставляет какого-либо собственного звукового отпечатка ни на чем, что воспроизводит, сохраняя исходный характер звучания, исходящий от записи или какой-либо другой части системы. Тонально он звучит для нас беспристрастно, передавая все части частотного диапазона с одинаковой важностью».

 


«Уровень детализации высок, но сильнее впечатляет нас чистый и точный способ, с помощью которого этот усилитель передает всю информацию. Мы слушаем "Весну священную" Стравинского, и никак нельзя отрицать его мощь и басовый удар. X3 - это настоящая кувалда для исполнителя такой музыки, как эта. Редко когда усилители такого высокого уровня обеспечивают подобную мускулистость и при этом умудряются сочетать ее с утонченностью, если требования музыки меняются. Это чрезвычайно приятная презентация музыки, в которой блестяще сочетаются самообладание и контроль, почти независимо от уровня громкости. Дайте Michi большую нагрузку, и он не «треснет», будучи способен сохранять свою утонченность даже при громкостях намного выше нашего обычного уровня прослушивания».

 

«Стерео образ тоже очень хорош. Хотя звуковая сцена не такая просторная, как у некоторых конкурентов, которых мы слушали, этот усилитель по-прежнему способен убедительно распределять на сцене оркестр и фиксировать инструменты в нужном положении независимо от сложности музыки. Это стабильная и солидная презентация, которая внушает доверие».

 

«Одним из самых ярких моментов, несомненно, является передача басов Michi. Мы переключаемся на Heligoland от Massive Attack и поражаемся способности X3 работать на низких частотах и его умению очерчивать низкочастотные текстуры инструментов. Добавьте к этому много остроты, и это заставит большую часть конкурентов в этой ценовой категории звучать немного мягко и размыто в этом диапазоне. Ритмичный драйв таких песен, как Atlas Air, передается прилично, хотя, если этот аспект является приоритетным, на этом уровне есть лучший выбор, чем этот Rotel».

 

«В целом, однако, X3 остается музыкально сплоченным исполнителем, который может не только отслеживать отдельные музыкальные партии, но одновременно позволяет слушателю расслабиться и наслаждаться всем исполнением в целом».

 

ВЕРДИКТ

 

«Несмотря на наш высокий уровень позитива в отношении Michi X3 и всего комплекса его достоинств, мы считаем необходимым напомнить вам, что он все еще остается недооцененным усилителем. Его ни в коем случае нельзя считать эффектным исполнителем, и это может создать впечатление, что он звучит немного без энтузиазма - по сравнению с некоторыми конкурентами».

 

«Конечно, на этом ценовом уровне нет недостатка в качественных конкурентах. Они довольно разноплановые, например, как более дешевый SuperNait 3 от Naim, стильный гибрид CSA100 от Copland или более дорогой Edge A от Cambridge. В каждом сравнении есть сильные и слабые стороны: Naim, безусловно, приятнее слушать, но ему не хватает впечатляющего контроля и точности Michi, в то время как Copland предлагает большую утонченность, но проигрывает в чистой мускулатуре. Cambridge Edge A, пожалуй, самый близкий с точки зрения качества изготовления и возможностей, но, хотя он имеет более плавную и привлекательную презентацию, X3 по-прежнему обладает серьезными преимуществами, когда дело доходит до четкости, точности звука и цены».

 

«Итак, вот что у нас есть. Этот Rotel - потрясающий исполнитель, который готов потягаться с лучшими моделями при данной цене. Добавьте исключительное качество изготовления и всесторонние технические характеристики к его чрезвычайно мощным звуковым характеристикам, и Michi обязательно должен быть в вашем коротком списке лучших претендентов».

 

Рекомендуем посмотреть следующие модели:


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024