Главная / Новости / Новая версия операционной системы Control4 OS 2.2

Новая версия операционной системы Control4 OS 2.2

21.10.2014
|

 Control4 сообщает, что для немедленной загрузки доступна новейшая версия операционной системы OS 2.2. Основная цель выпуска версии OS 2.2 – поддержка нового оборудования – в том числе контроллера HC-800 и переносной 7-дюймовой сенсорной панели управления Control4 с встроенной видеокамерой.


 Все изменения задокументированы в OS 2.2 Release Notes, а здесь мы приводим лишь краткий перечень внесенных изменений:

• Видео интерком (Video Intercom) – одна из главных функций, добавленных в OS 2.2 в связи с поддержкой видео. Эта функция доступна пока только для новой 7-дюймовой сенсорной панели управления Control4 с встроенной видеокамерой. Видео интерком будет также включен в оснащение будущих продуктов от Control4.


• Аудио интерком (Audio Intercom) – существующие 5” и 7” сенсорные панели управления, встраиваемые в стены, продолжают поддерживать функции аудио интеркома и совместимы (только по аудио) с интеркомом на переносной 7-дюймовой сенсорной панели управления с встроенной видеокамерой. Внесены изменения в пользовательский интерфейс (UI), чтобы упростить использование интерком связи.


• Информирование о версии OS по запросу – контроллеры, к которым обращаются с запросами из страницы my.control4.com будут теперь сообщать, под какой версией OS они работают. Дилеры Control4 смогут просматривать эту информацию для каждого из своих клиентов, заходя на дилерский аккаунт на странице my.control4.com. [пока не работает, до обновления my.control4.com]


• Просмотр дисков - CD Browse – функция добавлена в пользовательский интерфейс Navigator-а для поддержки просмотра и воспроизведения CD, хранящихся на дисковых чейнджерах.


• Добавлена возможность использования комбинации кнопок Windows Shift-Click и Ctrl-Click в методе мульти-выбора, при задании «видимости» устройств и порядка вывода информации на дисплей с помощью Composer, System Design, Navigator.


• Добавлены и многие другие возможности (см. и изучайте OS 2.2 Release Notes)
Всем дилерам Control4 рекомендуется использовать OS 2.2 как платформу для всех новых инсталляций и обновить все уже сделанные инсталляции до OS 2.2.
 



Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024