Главная / Новости / Новый бренд A&T Trade Hi-Fi - ASCENDO!

Новый бренд A&T Trade Hi-Fi - ASCENDO!

06.09.2021
|
ASCENDO – немецкий бренд акустических систем, который ведёт свою историю с 1999 года. Более 20 лет назад компания сформировала свои базовые принципы в производстве акустических систем – точность и лучший звук, который только можно сделать. В то время компания производила только акустические системы для стерео, которые уже тогда были революционными. Они и сейчас присутствуют в модельном ряду – в моделях реализуются технологии дипольной конструкции вместе со специальной развязкой корпуса для драйверов разных частот, используются коаксиальные динамики и ленточные твитеры. При этом модели бывают как активными со встроенными в корпус высокоэффективными усилителями и фильтрами для оптимизации звучания на разных частотах, так и классическими пассивными АС.

В 2015 году компания создала отдельное подразделение для производства кинотеатральных решений - AIA ASCENDO IMMERSVE AUDIO. Сегодня лучшие домашние кинозалы по всему миру используют иммерсивые акустические системы под брендом AIA. В качестве фундамента - технологии для достижения лучшего звука и акустического совершенства: коаксиальные динамики, собственное программное обеспечение для коррекции помещения, цифровые звуковые процессоры DSP в активных версиях АС, расширенные сетевые функции.

Усилители, встроенные в активные АС, также продаются отдельно – как в рэковом, так и в корпусном форм-факторе. А ещё в каталоге есть широкая линейка высокоэффективных многоканальных усилителей мощности для кинозалов с конфигурацией от 2 до 16 каналов, мощностью до 3000 Ватт на канал, с возможностями подключения в мостовом режиме и работы по протоколу Dante – технологии, которая постепенно приходит в технику для домашнего рынка из профессионального аудио.


Видео: SACD жив: нишевый формат для премиум-аудио!

В этом выпуске мы разбираемся, жив ли формат SACD спустя 25 лет после его создания
Подробнее 24.06.2026

100 лет Luxman: юбилейная серия Centennial стала одной из главных премьер HIGH END 2026!

Японская компания Luxman, которая в 2026 году отмечает столетие, представила на выставке HIGH END Vienna серию Centennial
Подробнее 18.06.2026

Видео: Встроенная акустика: исчезли колонки, остался Hi-Fi звук!

Что, если колонки исчезнут из комнаты, а качественный звук останется? В этом видео выясняем, способна ли встроенная акустика заменить привычный Hi-Fi, какие возможности она открывает для современного интерьера и почему вместе с ней меняется само представление о том, какой должна быть домашняя аудиосистема
Подробнее 16.06.2026