Главная / Новости / Onkyo TX RZ800 – больше, чем «просто преемник» TX-NR838

Onkyo TX RZ800 – больше, чем «просто преемник» TX-NR838

27.10.2015
|
Во французском онлайн-издании «Audio Video HD» (22/09/2015) опубликован подробный тест первого AV-ресивера Onkyo  из новой серии RZ.  Автор статьи Pierre Dubarry буквально «снимает шляпу перед его создателями» и награждает званием «Выбор редакции» - «Le Choix de  la Redaction»


«Параллельно с выпуском целого ряда очень перспективных новых AV-ресиверов (как мы уже могли видеть по результатам теста несколько недель назад), компания анонсировала новую серию RZ, на которую возлагают очень большие надежды и ожидания любители домашнего кино. На момент подведения итогов теста, показанные результаты даже более, чем соответствуют обещаниям. Кроме очевидных эстетических плюсов, на деле Onkyo обладает всеми достоинствами, чтобы признать достаточно высоким, на мой взгляд, уровень качества и производительности, достигнутый TX-RZ800. 

Усилители Onkyo всегда превосходили остальных в сфере Домашних Кинотеатров, но в этом году бренд несомненно достиг зрелости, можно даже сказать, некоторой мудрости, о чем свидетельствует прогресс в схеме предусилителя. Но, помимо очень хорошего качества воспроизведения звуковых дорожек фильмов, можно также выделить особые усилия, предпринятые производителем в области музыкальности звучания, что для него поворот вдвойне неожиданный, но несомненно, востребованный большинством пользователей сегодня.

И результат, наконец-то, оправдал все наши ожидания. Onkyo TX-RZ800 – это больше, чем «просто преемник» TX-NR838, он выступает сегодня в качестве одного из референсных – обязательных для сопоставления аппаратов этого года в сегменте среднего класса. Снимаем шляпу перед его создателями!»

Что понравилось:
  • Новый, привлекательный дизайн
  • Солидный усилитель, богаче оснащенный, чем у предыдущих поколений 
  • Обновился каскад предусиления, звуковой образ приобрел ясность, естественность и точность 
  • Превосходное воспроизведение фильмов в домашнем театре 
  • Очень красивая пространственная панорама 
  • Серьезно улучшилась работа канала низких частот, бас расширен и углублен, он стал более выразительным
  • Прекрасная музыкальность для класса интегрированных A/V компонентов 
  • Совместимость с Dolby Atmos и DTS:X 
  • Эффективная система калибровки звука AccuEQ и добавление 7-полосного эквалайзера 
  • Отличная поддержка мультимедиа и сетевых функций

«Но, в конце концов, что можно было ожидать от TX-RZ800? Еще большей универсальности? Что же касается качества звука во время прослушивания стерео, то все ожидания оправдались, будьте уверены. И это (очень) хороший сюрприз».


Видео: CD — лучший формат и носитель в истории аудио?

Компакт-диск реально лучший аудиоформат в истории? Или это миф, который давно пора развенчать? В этом выпуске разбираемся почему CD пережил десятки более совершенных форматов, как появились знаменитые 16 бит / 44,1 кГц, при чем здесь бытовые видеомагнитофоны, почему компакт-диск оказался идеален для автомобиля и действительно ли его можно считать самым удачным инженерным компромиссом в истории бытового аудио
Подробнее 06.08.2026

Почему TEAC получил "палец вверх" от Secrets?

За что TEAC VRDS-701T удостоили награды «Thumbs Up Award» журнала Secrets of Home Theater and Hi-Fi? Канал A&T Review уже не раз рассказывал о компонентах TEAC VRDS-701T и UD-701N, поэтому мы решили вспомнить, как в конце прошлого года их оценили наши коллеги из журнала Secrets of Home Theater and Hi-Fi
Подробнее 05.08.2026

Видео: Первыми в России протестировали новый Michi X430!

Первое в России знакомство с новым интегральным усилителем Michi Prestige X430, который дополнил модельный ряд Michi вместе с уже отлично зарекомендовавшими себя X3 и X5
Подробнее 03.08.2026