Главная / Новости / Rotel A11 и CD11 Tribute - сказочный результат, невероятно хорошо!

Rotel A11 и CD11 Tribute - сказочный результат, невероятно хорошо!

11.11.2020
|
В немецком журнале «STEREO Magazine» (11/2020) опубликован тест CD-плеера Rotel CD11 Tribute и усилителя A11 Tribute. В статье под заголовком «Ken‘s Rotel» – «Rotel от Кена Ишиваты» автор Tom Frantzen описал свои впечатления от знакомства с этими двумя мемориальными компонентами и их прослушивания, и выставил по «5 звездочек» плюс оценку «Uberragend» - «Превосходные!: «… кто серьезно хотел от маленьких Ротелей таких подвигов? Сказочный результат, невероятно хорошо! (Ein fabelhaftes Ergebnis, unfassbar gut!)

РЕЗЮМЕ

Rotel A11 Tribute
Хорошая база конструкции усилителя Rotel A11 позволила Кену Ишивате заметно на слух повысить качество звука, и версия «Tribute» предлагает огромные улучшения его музыкальности и вокальных достоинств, которые позволяют A11 выйти за рамки своего ценового диапазона.
Лучшая покупка (Preistipp)!

Rotel CD11 Tribute
Солидная исходная конструкция Rotel CD11 послужила отличным началом для Кена Ишиваты. Замена компонентов и частичная переработка механики катапультирует CD 11 «Tribute», во всяком случае, по качеству звучания «де-факто», до следующей лиги – уровня его старших «братьев». Очень хорош вокал, с синхронизмом по времени топового уровня и шелковисто элегантным звучанием.
Лучшая покупка (Preistipp)!

«Скончавшийся в конце прошлого года Кен Ишивата (Ken Ishiwata), несомненно, был выдающейся личностью на сцене аудио и воплощением собственного подхода к звуку. Пара устройств из серии 11 Rotel – это последний заказ Кена на тюнинг серийного плеера и усилителя. Около четырех десятилетий Кен был на службе компании Marantz и считался „мистером Marantz“, официально назывался послом бренда Marantz, а также был знаменитым „золотым ухом“, ответственным за настройку характера звучания всего бренда».

«Чистая согласованность
Что и говорить, тюнингованные „близнецы“ превзошли нормальные версии уже при первых тактах трека «Heckleuchten», а CD-плеер даже в чем-то превысил уровень своего старшего брата CD14, который по счастливому совпадению также проходил у нас через сессии прослушивания. Хотя мы уже не раз слушали сравнение KI-вариантов (с подписью Кена Ишиваты) с общепринятыми, разница в звучании оказалась настолько велика, что мы сами такого не ожидали. Общая тональность версии Tribute очень похожа на ту, которая обычно придает музыке естественность, легкость и ритмичность. Так, пение Toscho с его «Blues Company» с диска STEREO Hоrtest-CD VI - еще один хороший пример более подлинного и более сосредоточенного исполнения. Одновременно повышена детальность, но, кроме того, весь контекст более эластичен и выдается так, что более пластичные детали воспроизводятся открыто и структурированно. Налицо и глубинное эшелонирование, что приводит, в конечном счете, к более четкому разрешению звукового образа колонками». «Мы проводили тест в небольшой стерео системе, где электроника за тысячу с чем-то евро управляет изысканными напольными колонками DALI Epicon 6 – может быть слишком большого калибра для нее в этом звуковом мире. Но только если звук становится очень громким, иногда, может быть, возникает небольшая утрата контроля над колонками и потеря четкости - но кто серьезно хотел от маленьких Ротелей таких подвигов?
Сказочный результат, невероятно хорошо!»


Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024