Главная / Новости / Самая впечатляющая видеопроекция

Самая впечатляющая видеопроекция

09.12.2019
|
Подводя итоги года, давайте подискутируем – какую же видеопроекцию на сегодняшний день можно полноправно считать самой впечатляющей? В компании A&T Trade уверены (да и российские дилеры аудио-видео оборудования класса Hi-Fi и Hi-End, посетившие в этом году главную профильную выставку CEDIA соврать не дадут) - вне всякой конкуренции система сдвоенной проекции SIM2 DUAL NERO 4S! А сопроводить столь громкие заявления хотим воспоминаниями авторитетного эксперта Арт Фаермана (Art Feierman), представляющего портал www.ProjectorReviews.com , пожалуй, что главный по проекторам в мире:

“Прежде чем начать осмотр выставки во второй день, я хотел обязательно хотел зайти на стенд компании, который приметил ещё в день первый - речь о SIM2 - итальянском производителе проекторов класса High-End. Их демонстрационная инсталляция качала звуком, но картинка – отдельная история! Проекцию обеспечивал двойной стек 4K DLP-проекторов DUAL NERO 4S. Один такой проектор стоит 43 тысячи долларов (примечание: приведён пересчёт к уровню розницы на российском рынке), но в данном случае стек обойдётся покупателю “всего” в 80 тысяч.
За годы работы в индустрии я повидал немало потрясающих демонстраций, включая 4K и HDR за последние несколько лет. Но это демо оказалось действительно неимоверным! Показывали 5- минутную сцену из фильма “Люси” в разрешении 4K UHD.
Источником был сервер-плеер Kaleidescape STRATO, поэтому верится, что контент имел гораздо меньше потерь при компрессии в сравнении с диском 4K UHD Blu-Ray. Экран использовался от фирмы Vutec диагональю 169”, насколько я помню.
Сказать начистоту - это была самая лучшая демонстрация видеопроекции, которую я видел за всю свою жизнь! И я даже не готов утверждать, что какая-либо другая видеопроекция, из ранее виденных мною, способна хотя бы удалённо приблизиться к этой. Да, демонстрация проводилась в абсолютно чёрном закрытом кинозале, при полном затемнении. Но поверьте, в своём домашнем кинотеатре я протестировал уже много разных проекторов при схожих условиях полного затемнения.
Первая реакция, когда картинка появилась на экране, вытащить скорее свой iPhone X, чтобы запечатлеть это чудо, но уже в следующее мгновение я осознал, что смысла в том не много – камера просто не смогла бы ухватить тот диапазон, который DUAL NERO 4S производил на экране. Полагаю, Вам просто необходимо прикупить себе эту систему, чтобы удостовериться в том, что я Вас не обманываю (а я не обманываю)”.


EISA 2025-2026: Лучшие продукты Masimo Consumer Audio!

Ассоциация экспертов в области видео и аудио EISA (Expert Imaging and Sound Association), объединяющая 60 профильных журналов, веб-сайтов и комментаторов в социальных сетях из 29 стран, признала пять выдающихся аудио продуктов из портфолио компании Masimo Consumer Audio достойными престижных наград EISA за 2025-2026 годы
Подробнее 15.08.2025

Компания Audiolab представляет новые ЦАПы - D7 и D9

Компания Audiolab, известная своими инновациями в области цифрового звука, представляет новые автономные цифроаналоговые преобразователи – D7 и D9.
Подробнее 11.08.2025

Audiolab 9000Q и 9000P — грандиозное сочетание!

Немецкий журнал Audio Test опубликовал обзор предусилителя Audiolab 9000Q и усилителя мощности 9000P под заголовком «GRANDIOSES GESPANN» — «Грандиозное сочетание»
Подробнее 07.08.2025