Главная / Новости / SCHEU Analog – новый бренд A&T Trade

SCHEU Analog – новый бренд A&T Trade

Опытный мастер по изготовлению приборов и талантливый музыкант Томас Шои (Tomas Scheu) сделал свой первый проигрыватель в 1985 году. Движимый желанием создать проигрыватель лучше, чем то, что можно было купить, он создал оригинальную конструкцию. В этом ему помогли его навыки: ориентированное на решение задач мышление, глубокие знания в области материаловедения и его конструкторский талант.

 

Одним из особых событий в карьере Томаса Шои в то время была победа в престижной немецкой премии "Золотое ухо" в 2001 году.

 

 

В декабре 2004 года – после слишком ранней смерти Томаса – его жена Улла Шои взяла на себя ответственность за управление компанией. Она хорошо понимала, как соединить традиции SCHEU с потребностями современного рынка. Поэтому, основываясь на идеях своего покойного мужа, она начала раскрывать секреты SCHEU Analog постоянно растущему миру поклонников винила, инвестируя в рекламу и расширение компании, чтобы донести достоинства работ Томаса до широкой публики.

 

«Мы продолжаем развиваться, предлагаем инновации, но они всегда будут уходить корнями в идеи Томаса», - говорит Улла Шои о своем личном взгляде на компанию.

 

 

Топовая модель Das Laufwerk No 2 (Laufwerk – по-немецки «проигрыватель») весит около 38 кг, оснащена акриловым диском толщиной 80 мм, инвертированным опорным подшипником, пассиковым приводом, электродвигателем постоянного тока с электронным управлением и массивным многослойным корпусом из стали, акрила и бронзы. На него можно установить до трех тонармов.

 

Компания SCHEU Analog сумела завоевать серьезный авторитет на аудиофильском рынке hi-fi  и в настоящее время она выпускает проигрыватели виниловых пластинок, тонармы, картриджи (головки звукоснимателей) и различные аксессуары.  В их числе - проигрыватели Das Laufwerk No 2, Premier, Diamond, Cello и Cello Classic Line, тонармы Tacco, Cantus и Classic, картриджи MC Scheu Ruby 3, MC Scheu Kupfer L и MC Scheu SL, а также акриловые защитные крышки, диск для стробоскопов, электродвигатель собственной конструкции, противовес и прижим для пластинок.

 



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024