Главная / Новости / Сетевой плеер/ЦАП/предусилитель Esoteric N-05XD - действительно отличный продукт!

Сетевой плеер/ЦАП/предусилитель Esoteric N-05XD - действительно отличный продукт!

22.11.2021
|

В японском журнале «Phileweb» (03.11.2021 г., https://www.phileweb.com/review/article/202111/03/4512.html) опубликован первый обзор нового USB DAC/транспорта Esoteric N-05XD.

Обзор в формате pdf.

Автор статьи под заголовком «Современная модель Esoteric, которая сочетает в себе воспроизведение файлов и стриминг» Хисааки Хиджиката отмечает, что «Esoteric, чисто японский аудио бренд высокого класса, выпустил продукт, который развивает еще одно направление в высококачественном воспроизведении цифрового звука».

 

 

В заключение автор приходит к следующим выводам:

«Представляя эту модель, необходимо подчеркнуть такое ее преимущество, что подавляющая часть информации об источниках звука высокого разрешения может быть напрямую направлена на усилитель мощности - с наименьшим числом устройств в конфигурации аудио системы. И прежде всего, очарование цены, которая весьма доступна. Автор даже серьезно обеспокоен тем, что "все ли в порядке со стороны производителя с точки зрения стоимости, при такой щедро предоставленной функциональности и количества достоинств в этом ценовом диапазоне". Но пользователи встретили бы это аплодисментами. Инженеры Esoteric сделали действительно отличный продукт».

«Поскольку он поддерживает функции, как сетевого проигрывателя, так и транспорта + USB ЦАП в одном устройстве, он может работать с двумя типами цифровых источников: музыкальными файлами и стриминговыми передачами, которые являются основными в последние годы. Это ультрасовременный аудио продукт, оснащенный также предусилителем и балансным выходом на наушники, который является первым продуктом такого рода у компании».

 

«N-05XD оснащен ЦАП на дискретных элементах, который создан на базе «Master Sound Discrete DAC», разработанного впервые для топ-модели Esoteric Grandioso D1X,.Секция питания сетевой схемы такая же, как у D1X, и основана на специальном линейном источнике питания, состоящим из большого тороидального трансформатора и конденсаторов фильтра большой емкости (без использования импульсного источника питания)».

«N-05XD поддерживает воспроизведение файлов с внешнего жесткого диска/USB-накопителей, подключенных к NAS, и также предусмотрены потоковые сервисы, такие как TIDAL, Spotify, плюс полное декодирование MQA. В качестве приложения можно использовать ESOTERIC Sound Stream, что обеспечивает наилучшие удобства использования при воспроизведении по сети».

«Предусилитель также довольно мощный. Система аттенюатора ESOTERIC-QVCS оснащена полностью балансной конфигурацией типа двойного моно с 4 независимыми аудио сигналами L/R, плюс/минус и буфером ESOTERIC-HCLD, который обеспечивает большие токи и высокую скорость передачи».

«Система ввода/вывода очень обширна, и она оснащена оригинальным методом передачи Esoteric "ES-LINK Analog" в дополнение к аналоговым входным/выходным разъемам XLR balance/RCA. Кроме того, N-05XD оснащен тактовым входом 10 МГц и входом USB-B, который может быть подключен к ПК, такому как Windows/Mac и USB.Это абсолютно идеально, но отсюда мы можем видеть, что каждая функция этой модели обладает теми же возможностями, что и отдельный продукт».

«По внешнему виду N-05XD ничуть не уступает серии Grandioso. Расположение логотипа наверху почти такое же, как у топовой модели, а качество сборки корпуса выглядит для автора почти одинаковым. Опоры идентичны продуктам Grandioso».

«Наслаждайтесь огромным количеством информации в высоком разрешении с минимальной конфигурацией системы»

«Тест на прослушивание проводился в помещении компании Esoteric. Были использованы акустические системы Bowers & Wilkins 800 D3 и усилитель мощности Esoteric S-03. Если бы это была обычная аудио система, то здесь следовало бы добавить предусилитель, но N-05XD можно напрямую подключить к усилителю мощности. Конечно, было бы неплохо попробовать добавить предусилитель и использовать N-05XD в качестве сетевого проигрывателя/USB-ЦАП».

«Источниками записей были музыкальные файлы с высоким разрешением. Сначала я послушал симфонию под управлением Андреа Баттистони, и в тот же момент, когда прозвучали первые звуки, я был потрясен. Какой свежий и кристальный звук. В любом случае, в записи есть много информации, которую нужно донести до ушей. Звуковая сцена трехмерна и предоставляет вам возможность следить за выражением интонации».

«Хосе Джеймс буквально предстает перед вашими глазами в виде реального звукового образа, и даже движения его рта тоже реальны. В среднем диапазоне присутствует умеренный цвет и блеск, а также ощущается музыкальность. Что мне показалось особенно хорошим, так это качество работы секции предусилителя, диапазон низких частот ничуть не теряет в весомости, даже если громкость уменьшена, а звуковую сцену вообще трудно уменьшить. Плюс к этому простота использования приложения для управления - это, в конце концов, лучшее в своем классе».

«Инженеры Esoteric сделали действительно отличный продукт».

 



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024