Главная / Новости / SIM2 LUMIS 3D-S — полное погружение в действие на экране

SIM2 LUMIS 3D-S — полное погружение в действие на экране

21.10.2014
|

  В итальянском журнале «AF Digitale» (Settembre 2011) появился тест видеопроектора LUMIS 3D-S. Под заголовком «Альтернатива кинотеатра», на целых 5 страницах автор Мауро Бадуцци подробно описывает устройство проектора и технологии, заложенные в основу этой модели.


  Для калибровки проектора он использовал фирменное ПО Live Colors Calibration вместе с фотометром (сенсором состава светового потока) Hubble компании X-Rite (можно также использовать OTC-1000 фирмы Sencore).
«Проведенные измерения показали, что цветовой охват проектора с запасом перекрывает стандартную область, заданную требованиями HDTV, гарантируя возможность точной калибровки как по первичным, так и по вторичным цветам».


  «Качество изображения оценивается как референсное в 2D и совершенное (perfetto) в 3D. Просмотр фильмов с дисков Blu-ray 3D предлагает поразительное разрешение изображения: технология Tripe Flash, которую сегодня способны реализовать лишь трехчиповые DLP проекторы, позволяет полностью исключить назойливый эффект перекрестных помех (Crosstalk – пролезание левого изображения в правый канал или наоборот). Даже на самых критичных сюжетах не заметны никакие артефакты или помехи. Высокий световой поток проектора гарантирует достаточно яркую картинку, и даже на очень темных сценах тонкие детали не теряются. Хорошо себя проявили и универсальные затворные очки X-103 компании XpanD, которые благодаря большим размерам ЖК-фильтров обеспечивают широкий угол просмотра и, следовательно, полное погружение в действие на экране».

  Окончательный вердикт: «Первый 3D проектор от SIM2 не обманул наши ожидания: впечатления от просмотра на экране шириной по крайней мере в 3 метра, не уступают тем, что вы получаете в коммерческом кинотеатре (и при этом без раздражающего запаха попкорна). Почему этот проектор следует брать? – Потому что у него референсное качество изображения».
 



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024