Главная / Новости / TEAC AI-301DA–X

TEAC AI-301DA–X

08.05.2019
|
AI-301DA-X – это преемник модели AI-301DA, который предлагает улучшенное качество звука, специально тюнингованного в Европе. Для того чтобы повысить качество звука до требований сегодняшнего стандарта высокого разрешения (Hi-Res), инженеры компании реализовали обширную программу использования отборных компонентов, предназначенных исключительно для применения в hi-fi аппаратуре.
Поддерживая на входе аудио сигналы в форматах DSD128 и PCM192/32 от PC / Mac, улучшенная аналоговая схема обеспечивает отличное качество звука, а встроенный Bluetooth приемник поддерживает кодек aptX Qualcomm, позволяющий наслаждаться высококачественной беспроводной потоковой передачей звука с ПК или планшета.
Кроме того, у AI-310DA-X появился выход предусилителя на сабвуфер и функция автоматического включения/выключения питания, что позволяет создать компактную 2.1-канальную систему, которая автоматически «просыпается» при включении телевизора.
В сердце AI-301DA-X высококачественный, энергоэффективный усилительный модуль от датской компании ICEpower. Благодаря интеллектуальной технологии управления питанием, AI-301DA-X выдает на выходе 60 Вт + 60 Вт.
AI-301DA-X оборудован USB портом с поддержкой воспроизведения DSD Native – потоков данных в исходном разрешении. При этом DSD сигнал прямо конвертируется в аналоговую форму с помощью ASIO2.1 без преобразования в PCM формат. Кроме того, обеспечивается асинхронное преобразование сигналов с входа USB с помощью прецизионного тактового генератора с повышенной точностью. А бесплатный программный плеер TEAC HR Audio Player позволяет воспроизводить Hi-Res файлы, такие как DSD128 и PCM192/32 с компьютеров Windows/Mac без организации сложной конфигурации компонентов.
У AI-301DA-X имеется высококачественный встроенный усилитель для наушников, который выполнен по схеме CCLC (Coupling Capacitor-less Circuit) – без переходных конденсаторов в выходном каскаде. Это позволило снизить окраску звука в ходе обработки и выдать более близкий к аутентичному сигнал на наушники. Он выдает 100 мВт + 100 мВт на нагрузку 32 Ом. Прочный алюминиевый корпус усилителя занимает мало места на столе или тумбочке – всего 215 х 254 мм.

Выходная мощность: 60 Вт + 60 Вт (4 Ом, 1кГц, THD 10%, JEITA)
Усилительные модули ICEpower в классе D
Входы: USB, Bluetooth, цифровой коакс. RCA, оптич. (TOSlink), 2x аналоговых RCA
Выходы: 2 колоночных на винтовых клеммах, гнездо для наушников, на сабвуфер
Поддержка 32бит/192кГц на USB входе, DSD128 и DSD64 native, Bluetooth Codec: aptX, A2DP, AVRCP
ЦАП BurrBrown PCM1795
Воспроизведение аудио высокого разрешения с помощью программного плеера TEAC HR
Audio (можно бесплатно скачать с сайта)
Моторизованный регулятор громкости
Усилитель для наушников со схемой CCLC
Выход предусилителя на сабвуфер RCA
Полностью металлический корпус с передней панелью из тертого алюминия
Авто включение при появлении сигнала на входе
Питание: 230 В, 50 Гц, потребление: 38 Вт,
Размеры (ШхВхГ): 215 x 61 x 258 мм, вес: 2.1 кг
Отделка: черная или серебристая
Съемный кабель питания


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024