Главная / Новости / TEAC — история Звука и его Записи. Часть 4. ESOTERIC P-0

TEAC — история Звука и его Записи. Часть 4. ESOTERIC P-0

02.02.2016
|
В 1987 году настойчивое стремление TEAC к совершенствованию в сфере воспроизведения звука привело к тому, что компания решила создать новый high-end аудио бренд – ESOTERIC*. Ровно через десять лет после основания ESOTERIC на свет появился CD-транспорт P-0.

Инженеры ESOTERIC воплотили буквально все свои новые технологии и обширное ноу-хау, накопленные за эти первые 10 лет, в этом уникальном приводе дисков. В то время уже стало ясно, что совершенное программное обеспечения для считывания данных с CD дисков способно извлечь из записей такие спрятанные звуки, о которых мы ранее и не догадывались. Осознавая это, специалисты компании сумели сделать P-0 первым CD проигрывателем, оснащенным уникальным приводом лазерной головки "Lossless Sled" («салазками без потерь»). По существу это механизм оптического считывания данных, отличающийся экстремально точным их извлечением, который в то время позволил создать CD-проигрыватель с наивысшим качеством воспроизведения звука с дисков.

ESOTERIC прославился также своей знаменитой системой VRDS (Vibration-Free Rigid Disc-Clamping System – системой прижима дисков, свободной от вибраций)**, которая используется не только в транспорте P-0, но и в проигрывателе TEAC VRDS-50, а также в профессиональном CD-плеере вещательного класса TASCAM CD-701. 

ESOTERIC и сегодня неизменно стремится к тому, чтобы доставить слушателям “радость от высочайшего уровня музыкального наслаждения”.

* В момент выпуска в 1997 году, согласно внутренним исследованиям.
** VRDS (Vibration-Free Rigid Disc-Clamping System). Детальное описание привода с прижимом, свободным от вибраций можно найти по адресу: http://www.esoteric.jp/technology/vrds/index.html 

Описание 4-блочного проигрывателя дисков ESOTERIC GRANDIOSO P1/D1 можно найти по адресу:
http://www.esoteric.jp/products/esoteric/p1d1/indexe.html


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024