Главная / Новости / TEAC NR-7CD - вполне достоин своей цены

TEAC NR-7CD - вполне достоин своей цены

09.09.2019
|

В швейцарском журнале"AV Guide» (https://avguide.ch/testbericht/4_all-inclusive-test-all-in-one-musiksystem-teac-nr-7cd) опубликован тест сетевого CD-плеера/ интегрированного усилителя TEAC NR 7CD. В статье под заголовком«All inclusive» - «Все включено» автор Martin Freund подробно изучает разнообразные возможности использования этого универсального аппарата, попутно иллюстрируя все это его блок-схемой. По результатам тестирования он пришел к следующим выводам.


«Оценка систем типа "все-в-одном" никогда не бывает простой. Чаще всего у них где-то непременно обнаруживаются слабые места, которые омрачают общий результат. Например, для TEAC NR-7CD ограничивающим возможности фактором является усилитель с выходной мощностью 2 x 100 Вт (RMS), тем более, что у него не предусмотрен предварительный выход. К счастью, используемые усилительные модули ICEpower, работающие в классе D, играют на очень высоком уровне, что способно удовлетворить запросы многих любителей музыки. Но если кто-то хочет получить еще большую мощность, должен обратиться к раздельным компонентам».

«Teac NR-7CD имеет классический облик и радует владельца своим благородным "новым винтажным дизайном", который прекрасно смотрится как в традиционных, так и в современных жилых интерьерах».

«Полностью убеждает нас качество встроенного ЦАПа и усилителя для наушников. Кроме того, нам нравится также NR-7CD в роли сетевого плеера - в частности, потому, что такие музыкальные сервисы, как Qobuz и Tidal уже реализованы. Любители компакт-дисков, которые ленятся оцифровать свою коллекцию дисков и хранить ее на жестких дисках, в любом случае будут также полностью довольны TEAC, потому что такое хорошее 16-битное воспроизведение - возможно, даже благодаря высококачественному CD-приводу - редко где можно найти».

«Правда, цена на первый взгляд кажется несколько высокой. Однако аналогичные системы (например, Musical Fidelity Encore-225, Naim Uniti Nova или Grand Class G30 от Technics) стоят столько же или даже значительно больше. Кроме того, если вы посмотрите на одинаково совершенную внутреннюю и внешнюю отделку, вы можете аттестовать Teac NR-7CD как вполне достойный своей цены».

«Сначала мы с большим удовольствием прослушали музыкальный материал в HiRes, например, альбом "BWV ... or not?" со скрипачкой Амандиной Бейер и ее ансамблем Gli Incogniti. Это совершенно отличная 24-битная запись, доступная для загрузки или как поток HiRes. Teac NR-7CD в сочетании с парой колонок B&W 805 D3 обеспечили нам много удовольствия благодаря выразительности воспроизведения. Общий характер звучания, правда, был не слишком ярким, но зато очень детальным и запоминающимся. «Культурный», «плавный» и "элегантный" - это, пожалуй, самые меткие ключевые слова, с помощью которых можно описать воспроизведение этого музыкального файла.

Привлекает очень красивый объем пространственной прозрачности, который предлагает TEAC. Звук выглядит воздушным и свободным. Basso Continuo, который так важен для барочной музыки, проходит напористо и придает красивым звукам желаемый фундамент. Звук скрипки менее заслуживает эпитета «скрипучий», а скорее к нему подходит определение «благозвучный». О какой-то окраске звука не может быть и речи, т.к. TEAC тоже не хочет ее допустить».



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024