Главная / Новости / Устранение ошибки в OS 2.3.0 Control4

Устранение ошибки в OS 2.3.0 Control4

21.10.2014
|

Компания Control4 обнаружила ошибку в ПО, которая проявляется у систем, проработавших 50 дней с версией ОС 2.3.0. После 50 дней исполнение событий прекращается, а время, отображаемое на дисплеях Navigator (сенсорных и налагаемых на другие экраны) перестает обновляться.


Этой ошибкой затронуты системы, включающие первичный контроллер, все контроллеры, с запущенным экранным Navigator и все сенсорные панели с запущенным Flash Navigator (5" In-Wall, 7" Table Top, 7" In-Wall v1, 7" In-Wall v2, 7" Portable v1, and 7" Portable v2).


У нас есть решение этой проблемы, которое НЕ ТРЕБУЕТ ВЫЕЗДА НА ОБЪЕКТ. Оно состоит из двух фаз:

1. Перезапуск отказавшей системы: это временное решение сбрасывает системные таймеры. Чтобы помочь в этом процессе, Control4 будет иметь скрипт, доступный с 5 марта, который позволит дилерам дистанционно (используя Composer Pro) подключиться к системе и перезапустить ее.


2. Применение ручного патча (программы-«заплатки»): Начиная с 15 марта, мы будем предоставлять ручной патч, который дилеры смогут устанавливать непосредственно или дистанционно (используя Composer Pro). Начиная с 18 марта, Control4 автоматизирует процедуру установки патча через наши Web Services, устраняя необходимость вмешательства дилера. Этот автоматизированный процесс сам установит патч и перезапустит все устройства рано утром (около 3:00 AM), на основании локального времени контроллера, чтобы не доставлять неудобств домовладельцу.


ПРИМЕЧАНИЕ: Системы, не имеющие подписки на 4Sight и работающие под OS 2.3.0 более 50 дней, потребуют проверки на объекте для получения патча. Такая проверка может быть проведена самим домовладельцу, путем использования одного из Навигаторов и перевода контроллера в режим онлайн, чтобы он смог дистанционно связаться со службой и установить патч.
Подробные инструкции будут приложены к патчу при его выпуске.


ПРИМЕЧАНИЕ: эта ошибка будет устранена с выпуском версии OS 2.4.0.

Для получения более подробной информации о патче, мы создали статью в нашей Базе Знаний - Knowledgebase, которую можно найти по адресу here.


Control4 Team



Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024