Главная / Новости / TEAC AP-505 - стерео усилитель мощности

TEAC AP-505 - стерео усилитель мощности

21.06.2019
|
TEAC AP-505 – это стерео усилитель мощности, который выдает по 115 Вт на канал (на 4 Ом), но при этом занимает площадь всего лишь как лист бумаги формата A4. Для усиления мощности использованы специально тюнингованные инженерами TEAC модули Ncore от голландской фирмы Hypex, отличающиеся прозрачным звучанием, малыми искажениями и малым тепловыделением, а также отличным соотношением сигнал/шум. Они воспроизводят аудио высокого разрешения (Hi-Res) с подлинным динамизмом и музыкальным вовлечением.

Пара привлекательных стрелочных индикаторов уровня на передней панели отслеживают уровни громкости музыкального сигнала по мере их изменения. AP-505 оборудован балансным аудио входом на XLR разъемах, чтобы минимизировать внешние шумы, наводящиеся на аналоговый сигнал при прохождении по кабелю, а также обычным входом на RCA.

В блоке питания, AP-505 использует тороидальный трансформатор большой мощности вместе с барьерными диодами Шоттки в цепи выпрямителя. Преимущество барьерных диодов Шоттки перед обычными заключается в том, что они обеспечивают более чистый и стабильный ток, уменьшая шум выпрямителя в каждой части схемы усилителя.

Если объединить этот самый современный усилитель мощности с новыми компонентами TEAC – отдельным ЦАП UD-505, или USB ЦАП/сетевым плеером NT-505, вы сможете открыть для себя все преимущества Hi-Res аудио в таких форматах, как DSD512 или PCM 768 кГц.

Выходная мощность (непр.): 115 Вт + 115 Вт (4 Ом, 1 кГц, THD 0.8%), 70 Вт + 70 Вт (8 Ом, 1
кГц, THD 0.8%), модули Hypex Ncore, тюнингованные TEAC
Выходная мощность (непр.) в мостовом режиме: 220 Вт (8 Ом)
Независимая регулировка громкости на резисторных сборках
Тороидальный трансформатор большой мощности вместе с барьерными диодами Шоттки
4-ступенчатая регулировка подсветки стрелочных индикаторов
Пассивное охлаждение для бесшумной работы
Полностью металлический корпус – прочный и элегантный
Балансный аудио вход на XLR разъемах, небалансный аудио вход на RCA
Позолоченные винтовые клеммы, совместимые с кабелями AWG8 сечения и
разъемами-«бананами»
Искажения THD: 0.002% (8 Ом, 1кГц, 12.5 Вт, JEITA)
Отношение сигнал/шум: 110 дБ (8 Ом, 1кГц, IHF-A)
Диапазон частот: 10 Гц - 50 кГц (-5 дБ, 8 Ом, 1 кГц, 1Вт, JEITA)
Импеданс колонок: 4 Ом - 8 Ом
Питание: AC220 - 240В, 50 Гц (UK/Europe)
Потребление: 106 Вт, в Standby: 0.1 Вт
Размеры (W × H × D): 290 × 84.5 × 271 мм, вес: 4.4 кг


Видео: Bowers & Wilkins Px7 S3: Вершина эволюции?

В этом видео автор сделал детальный разбор новой полноразмерной модели Px7 S3, сравнил ее с предыдущими моделями, оценил звучание и телефонию, реальное поведение в городе и дома
Подробнее 16.06.2025

Видео: Denon DCD-3000NE — флагманский SACD/CD-плеер прямо из Японии!

Мы подробно изучили флагманский проигрыватель компакт-дисков и Super Audio CD Denon DCD-3000NE как новый эталон цифрового источника в фирменной линейке Reference
Подробнее 06.06.2025

Видео: Qobuz теперь доступен в HEOS | Тестируем на Denon Home 250 и Marantz Stereo 70s!

В середине мая 2025 года стриминговый сервис Qobuz Connect стал доступен для устройств Denon и Marantz с платформой HEOS
Подробнее 02.06.2025