Главная / Новости / TEAC TN-5BB - лучший проигрыватель виниловых пластинок 2021 года!

TEAC TN-5BB - лучший проигрыватель виниловых пластинок 2021 года!

27.01.2022
|

В январском номере британского журнала «HI-FI WORLD» (www.hi-fiworld.co.uk) подведены итоги года, и редакция выбрала лучшие модели в различных категориях.

 

Обзор в формате pdf

 

По ее мнению, проигрыватель виниловых пластинок TEAC TN-5BB заслужил награду "World Award for 2021 of Best Turntable» - как лучший проигрыватель 2021 года!

Вот что редакция написала в обоснование своего решения:


«Проигрыватель виниловых пластинок TEAC TN-5BB представляет собой трехскоростную модель с пассиковым приводом, электронным регулированием скорости и – что весьма необычно – балансными выходами в дополнение к обычным небалансным. Благодаря автоматическому запуску, автостопу и микролифту, а также красиво отделанному корпусу - это качественно сконструированная система, которая проста в использовании и поставляется с бюджетным картриджем Ortofon 2 М Red MM. И все это за 149 990 руб.

В опубликованном ранее обзоре (в сентябрьском номере HI-FI WORLD) сказано: «Хорошая стабильность скорости проявилась сразу как чувство уверенности в высоте тона; ноты были устойчивыми, как скалы, они никогда не колебались, не плавали и не звучали «водянисто». Это было очевидной сильной стороной проигрывателя TEAC: синхронизм звучания электронного синтезатора в композиции Alison Goldfrapp’s «Lovely to CU (Supernature)», которая была представлена с крепкой хваткой. Раскатистая барабанная работа на треке "Sing, Sing, Sing" от оркестра Syd Lawrence (Big Band Spectacular) достигла почти совершенства.

По мере того, как пластинки проходили одна за другой, я постепенно обнаружил, что пользоваться этим проигрывателем - одно удовольствие. Достаточно подвести тонарм к нужной дорожке на LP пластинке, нажать большую кнопку спереди и можно уходить. Когда музыка заканчивается, тонарм сам поднимается, и все замолкает».

«Отличный комплект, который легко заслуживает нашей награды "World Award for 2021 of Best Turntable» - как лучший проигрыватель 2021 года!»

 



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024